#4709 | willis 12-12-2010 00:48 | Відредаговано 12-12-2010 13:49 willis 
willis
Ищу людей которые хотят себя реализовать в веб разработках, есть проект, придуман мной, без обещаний, на чистом интузиазме. Итог - коммерческая основа.
Кратко о проекте: Космическая стратегия онлайн, с уникальной структурой построения.
Клиент: Adobe Flash (Возможно AIR), ActionScipts3(Работаю во Flash CS4), 3D движок - papervision3D (переработанный под нужды).
Возможно будет в оболочке .NET, пока об этом не думал. Одно время кодил на Visual Basic .NET но это отстой, если пару недель покопаюсь смогу ещё за пару недель написать оболочку на С++ . NET, потом всё это запихнуть в нормальный инсталлер и але-оп! готов полноценный клиент, с доступом к реестру и другим полезным штукам.
Сервер: Компиленный сервер на C с сокетным соединением. Желательно платформа *nix, хотя можно и под win. Обмен через XML(по принципу - данный + RPC).
База данных: SQL
Предварительные сроки разработки: 1.5 -2 года
Игра в разработке больше месяца, создана основа, есть концепция, остаётся только реализация.
Кто нужен: Программисты AS3, программисты С, моделлеры (3DS max в движок гоним через Collada), просто художники.
О себе: Я разрабатываю клиент в AS3, Я знаю C, буду участвовать в разработке сервера, Есть опыт моделирования в 3ds MAX, проектирую базу SQL, буду куратором.
Пью, курю, и если вам некуда занять свободное время - присоединяйтесь. Новички - нах! Работать буду только с шарящими.
#4710 | willis 12-12-2010 01:55 
willis
Игра будет не шаблонная, есть оригинальная мысль, и её надо воплотить, просто одному долго. Такого ещё не было... все необходимые сервера я куплю... точнее возьму в аренду
#4711 | maxgu 12-12-2010 22:10 
maxgu
Отличная идея!
Пусть не получится - это будет хороший опыт, меньше пей и кури - больше программируй.
"Работать буду только с шарящими." - с этим в Слав. беда
#4712 | willis 13-12-2010 04:42 | Відредаговано 13-12-2010 04:53 willis 
willis
maxgu, не таких сообщений я жду, про то, что это хорошая идея я и сам знаю, другого не держу. Пить, курить меньше не стану, это суть )))) Без них скучно, и говола по утрам не болит ))))
Nookie, я сам своё сообщение стёр или это Вы постарались??? Ничё не помню со вчера ))) Как пел Высоцкий "Эх! Где был я вчера??" )))) И то что материться нельзя, это плохо.... *вздыхает
#4713 | willis 13-12-2010 04:49 
willis
И вот ещё! На счёт того что "в Славутиче с этим беда". Наверное соглашусь... есть прогрессивные люди, но их мало, я вчера (вроде)))) об этом писал, но Nookie всё потёр... и конечно это всё печально. У самого есть несколько проектов которые лежат на винте мёртвым грузом, из-за того что нет единомышленников другого направления(художников)... сам я рисую не очень. Уверен что таланты есть, но их надо искать... чё я сюда и припёрся.
Программирую уже больше 10 лет и знаю что одному это очень тяжело в плане того, что никто тебя не толкнёт если ты остановишься. Никто не подойдёт и не скажет "Поставь рюмку! Твой код всех тормозит". Есть конечно люди которые программируя.... пишут в одиночку, но это уникалы у которых нет друзей и нет пить и курить, и я, к счастью, не отношусь к этой категории.
#4714 | mcros 13-12-2010 09:29 
mcros
ох, бугагашеньки! задорная тема. утренний позитив.
Нюк, не удаляй пока посты.
#4715 | Nookie 13-12-2010 11:54 
Nookie
Да, Игорь, это я потёр. Сообщения были ни о чём, и через каждое слово мат.
Я ещё и новые сообщения немного отредактировал.
Без фамилий будем, ок?
#4716 | willis 15-12-2010 21:44 
willis
На самом деле довольно печально, что Славутич не богат на программистов. Уверен что по соотношению населения города к активным людям(в моём случае программистам) наш город вряд ли уступает Киеву или другому городу, хотя возможно специфика города вносит свои коррективы. Конечно возникает вопрос "Почему Славутич?". Есть же много больших городов... НО! Думаю, работать над таким проектом через инет практически невозможно, очень много лишних проблем, которые можно избежать при реальном общении. Такие проекты создаются в отдельных компаниях, по обыкновению - коммерческих структурах. Каждый должен делать своё дело, программист - кодить, художник - рисовать, моделлер - моделировать. Фриланс в создании игр не практикуется, на сколько я знаю... по крайней мере в больших играх. Да и энтузиазм в большом городе отмерающее понятие, там всем надо заработать, "хобби" - слово из прошлого, а платить я пока не готов (((.
Как говорят знающие люди - "каждый проект - потенциально мёртвый, пока он не начнёт приносить прибыль". Напоминает ситуацию, про ветер, пламя свечи и лесной пожар. Ну да ладно, буду биться пока есть пыл, а вообще обращайтесь, буду рад любой помощи, идеям.