#8110 | Koval 29-08-2012 20:01 
Koval
Сегодня Присяжнюк сообщил, что в Киевской области до конца сентября все общеобразовательные школы оборудуют системами видеонаблюдения.
Все системы и соответствующее программное обеспечение были приобретены за благотворительные средства.
Дело то нужное
#8111 | ello 30-08-2012 00:02 
ello
Опять бабло отмывают...Эх выборы.
#8112 | sergmov 30-08-2012 13:05 
sergmov
Бабло сейчас отмывают на всем. Интересно, кто-нибудь сможет назвать цифру, сколько было отмыто за время подготовки к Евро? Но в итоге стране что-то все же осталось, "на память", так сказать...

А видеокамеры - дело хорошее. Давно пора было это сделать. Теперь только главное, чтобы их не раскурочили в первые же полгода!
#8109 | mcros 30-08-2012 13:08 
mcros
источник ОБС сообщил, что это те самые камеры, что стояли на выборах в России. они их демонтировали и не знали, что с этим делать. жалко же, добро пропадает. нате, шо нам не гоже. вот такая вот благотворительность. интересно цены были как на Б/У? ))
#8113 | ello 30-08-2012 18:29 
ello
Цитата: sergmov
Но в итоге стране что-то все же осталось, "на память", так сказать... А видеокамеры - дело хорошее. Давно пора было это сделать. Теперь только главное, чтобы их не раскурочили в первые же полгода!
Ага, память, в виде долгов в которые страна залезла.
И что ж хорошего от камер? Че они с ними будут делать в школах? Смотреть кто за углы курить бегает? Или кто списывает на уроках? Абсолютный ноль, опять вот мы такие хорошие, поставили камеры, а вы поставьте галочку напротив нас в бюллетене, а мы ещё вам камер поставим, только зачем они и кто в них будет смотреть мы не знаем, но поставим...деньги то бюджетные.

Цитата: mcros
благотворительность. интересно цены были как на Б/У? ))
Когда благотворительность была бесплатной? Продали как новые, а че, им же ничего не было, поработали пару дней.
#8114 | mcros 23-10-2012 14:10 
mcros
Вот что пишут на  segodnya.ua  
Цитата:
... на портале  www.vybory2012.gov   начала работу система видеонаблюдения за парламентскими выборами в Украине.
"Портал  www.vybory2012.gov.ua   позволит пользователям сети Интернет в реальном времени наблюдать за выборами в Верховную Раду Украины из любой точки мира"...
С 18 октября система начнет функционировать в режиме регистрации пользователей. Для работы на портале можно авторизоваться через популярные ИТ-сервисы: Google, "Яндекс", Mail.Ru, социальные сети "ВКонтакте", Facebook, Twitter и LinkedIn, а также OpenID или пройти несложную процедуру регистрации на портале.

"Для этого в поисковое поле в верхней части сайта надо ввести номер участка или название населенного пункта. В зависимости от запроса будут найдены населенные пункты по их названиям или избирательные участки по номерам. Также с помощью интерактивной карты можно будет найти интересующие адреса участков и добавить их в список просмотра".

В день выборов, 28 октября, можно будет видеть изображение с двух камер, расположенных на избирательном участке.

Проект реализован компанией "Ситроникс ИТ" в Украине, главными партнерами проекта выступали "Укртелеком", "Датагруп", "МТС Украина", "Интертелеком", Wireless Development Alliance, а также "Укрпочта".

я зарегился. добавил камеры города в закладки. в день выборов будет уже поздно.
говорят, что система уже работает. картинка пишется.
#8115 | ello 23-10-2012 19:08 
ello
mcros, интерфейс уж очень больно напоминает интерфейс российских онлайн камер...Плагиаторы. Не ужели вместе с камерами и движок с сайтом купили?
#8116 | mcros 23-10-2012 22:10 
mcros
ello
ну так зачем у меня спрашивать очевидные вещи? )) я думаю, тут даже не плагиатом пахнет, а сбытом ненужной более системы.
#8117 | mcros 05-11-2012 14:27 
mcros
Между тем, выборы прошли. Система отработала. Камеры показывали то, что от них хотели. Интересно, вот только, насколько оправданно было их использование с точки зрения препятствиям фальсификациям. Ведь, как известно, основные манипуляции происходили и происходят при подсчёте голосов позже, не в день голосования. А в это время камеры уже не работали, да и в ОВК они не были установлены.

Есть насколько картинок. Сразу хочу похвалить наших ребят. Те камеры, которые я видел, были установлены грамотно, картинку давали адекватную и на 100% охватывали нужную территорию съёмки.

Файл не знайдено: Clipboard03.png
Файл не знайдено: Clipboard04.png


А вот в Чернигове на одном из участков, просто ужас, как неграмотно были установлены камеры. Не видно половины урн для голосования. Комиссия сидит практически на краю кадра (если нужно было мухлевать, то делать это было проще простого — все действия остались бы за кадром).

Файл не знайдено: Clipboard01.png
Файл не знайдено: Clipboard02.png


Впрочем, большая часть камер, из тех, что я успел посмотреть, давала адекватную по охвату картинку. НО!!! Вы только гляньте на качество этой картинки. Это ж глаза можно сломать, глядя на такое. И разрешение камер было низким, и битрейт был выбран очень маленький. Сжатие такое, что не то, что лиц разобрать невозможно, а иногда и половую принадлежность человека!! Какие уж тут манипуляции? Да, любые! ))

Файл не знайдено: Clipboard05.png
Файл не знайдено: Clipboard06.png
Файл не знайдено: Clipboard07.png
#8118 | Kupnyy 05-11-2012 15:02 
Kupnyy
да уж про качество и говорить нечего, зато 1 млрд гривен... и типа выборы прошли прозрачно *)))
мне другое теперь интересует: на фига эти камеры теперь школам? их содержание какую ни какую копейку стоит. Куда и что они будут транслировать?
#8119 | mcros 05-11-2012 19:29 
mcros
дык их поснимают скоро. до следующих выборов )) или продадут ещё куда-нить... в казахстан или буркина фасо
Александр Теплов
Улыбнуло.

Нет... не удержусь... Это откуда же такой уверенный патриотизм-то? Надо же... Значит, Казахстан - это уж совсем папуасы, которые за Украиной будут доедать?

А не наоборот? Да еще и не сразу, а после Гондураса и Буркина Фасо. У которой, кстати, на гербе и без геральдического бреда, и достойный уважения девиз.