#4294 | cool.dnv777 04-02-2013 14:59 
cool.dnv777
! В городе, опять началось воровство подростком (юношей) по детским учреждениям. Одет неприметно. Ведет себя уверено, не тушуется при встрече с сотрудниками. Набег 5-10 минут, как правило в обеденное время, когда в коридорах нет людей. Берет все, что плохо лежит и исчезает.
Последний "улов" 04.02.13 - флешка на 4 гБ, корпус потертый, крышечка грязноватая, не вытирается, белая с зеленой полоской.Подписана по фамилии. Содержимое - материалы для работы с дошкольниками и детьми с нарушениями в развитии.
В милицию не обращались, так как года два назад был украден телефон. Приезжала бригада, взяли свидетельские показания, составили протокол и все, Ни привета, ни ответа.
Дело не в телефоне, или флешке, а то, что человек чувствует себя безнаказанным. Интересно, а если он заглянет в мерию или банк, тоже искать не будут?
Флешка похожа на эту, но крышечка на соединении с корпусом заокругленая.
#4292 | mcros 04-02-2013 15:26 
mcros
примерно год назад аналогично увели ноутбук из учебного центра в ОБИЦ. и тоже ни ответа ни привета от милиции. ещё раньше чайник. ну и т.п.
#4293 | ello 04-02-2013 17:52 
ello
Да, тут специфический контингент. Ведь родители всегда будут верить и покрывать своих детей и говорить что он\она не виноват(а), это все милиция, идите лучше ловить преступников...взяточники и оборотни. Потому доказать сложно, а потом, когда уже деваться некуда начинают отмазывать любыми средствами начиная от "не садите его, он же ещё не понимает что творит...жизнь ему сломаете" и заканчивая деньгами.

А потом это "чудо" чувствует свою безнаказанность и начинает промышлять дальше, ток уже не сам, а с "поцанами". Сами распустили сами и страдаем.
Каземир Каземирович
такая у нас работа милиции. и, если честно, то легче самому найти, чем обращаться к ним за помощью и сидеть ждать с моря погоды
Борисов Владимир
Прошу помощи!!!
13 апреля (суббота) около 10 часов утра около Киевского фока у моего сына украли велосипед.
specialized p2 all mountain
цвет красный с черным, дисковые тормоза, на раме несколько сколов под рулем и под сидением. За представленную информацию, которая поможет найти велосипед обещаю вознаграждение.
Таких велосипедов, кроме этого в Славутиче нет, да и в Чернигове тоже не видел. Если где мелькнет - прошу отзвониться 066 595 56 40
Велик как на фото
Летучий Мыш
Ужас какой! Я не думал, что в Славутиче есть воровство. Очень жаль владельцев украденных вещей.
Прошлоц осенью к нам в школу пришел парень лет 19, походил по классам, нашел 8-классниц в кабинете, взял ноутбук учительницы со стола, девочкам сказал, что он типо её сын. После украл рюкзак 7-классника в коридоре, учебники и тетрадки вытащил из него, положил в рюкзак ноут и спокойно вышел из школы.
Охранника уволили, милиция приходила часто, фоторобот составляли, а через неделю приблизительно нашли того парня. Он наркоманом оказался, ходил по школам и детским садикам, вещи воровал. Но только ценные.
#4299 | msi 24-04-2013 01:10 
msi
ему повезло
не каждый день встретишь восьмиклассниц, ноутбук и отсутствие хозяйки ноутбука, воспитывающей сына, в одном месте неподалеку от безхозного рюкзачка подходящего размера, не являющегося собственностью дежурившего в этот момент охранника
ему просто несказанно повезло
как и некоторым "сталкерам", съевшим радиоактивную пылинку в румяном яблоке, осевшую в последствии в их телах где-то в районе большого пальца правой ноги. почти никакого вреда.
везение дает нам шанс думать, что все в порядке и ничего не нужно предпринимать или же не чего-то можно не избегать
Летучий Мыш
Вы меня до конца дней будете троллить тем, что я ем ягоды и фрукты в чернобыльской зоне?
Ну они и правда вкусные, ничего не могу с собой поделать )
#4300 | msi 25-04-2013 19:29 
msi
Вряд ли это можно назвать троллингом, ты ж сознательно это делаешь и говоришь об этом тоже сознательно и с какой-то целью. Получается не это даже пиар Я б даже советовал в завещании сделать пометку "и указать об ягодах и фруктах на могильной плите". Для полноты картины.
А вот во вкусность верю. Может меня даже жаба давит, что сам попробовать не решаюсь