#4876 | mcros 22-03-2013 10:48 
mcros
Уже не первый раз я слышу про Альтернативу, какую-то группу депутатов в городском совете. А на последней сессии они даже визуально выделились, надев красные свитеры. Но кто, зачем, какие цели — никто не смог ответить. Гугл молчит, ВК тоже, и даже наш форум безмолвствует. Может кто внесёт ясность? Тем более, что на форуме были замечены некоторые товарищи из этого объединения.
Александр Теплов
Уважаемый Mcros... э-ка, Вы издалека да намёками...

"... были замечены...", дескать, то да сё... Достоинства приличного воспитания - самый большой недостаток в "гражданском обществе".

У нас демократия. Раз замечены, значит, попались. Вот - в лоб - и спросить бы: так, мол, и так, "чьих будете?". И в каком смысле? Красный, как "Альтернатива" оранжевому? Чё так быстро-то? Экономия на грамотных специалистах PR? Умышленное использование чужой символики в целях обмана потребителей? Народ требует отчета с какого-такого огородного растения с острым вкусом избранники от определенного цвета масть поменяли? Письменно и с фамилиями! Намёки излишни. Ишь, моду взяли - наряды менять... Того и гляди, начнут волосы красить.
#4878 | mcros 22-03-2013 12:35 
mcros
может они не хотят светиться? может у них подполье? а может задумали что? революцию там, или свержение власти. а может просто им нужно настояться? вот бурлит-бурлит, а потом как выстрелит! ))
Александр Теплов
Тогда наши с Вами песенки спеты...

Ваша за то, что Вы-то их здесь и засветили, а моя за то, что, с дуру ума, засветился с Вами... (а никак... ну-у... отмодернуть нельзя? )
#4880 | Kupnyy 22-03-2013 18:10 
Kupnyy
стоит на месяц отлучиться и уже красные в городе
#4881 | ello 22-03-2013 18:15 
ello
Комуняки что ли?
Как говорил Тягнибок: "Комуняку на гілляку"
#4882 | Историк 27-03-2013 15:50 
Историк
Я так понимаю, что свитерки у "Альтернативы" красные, т.к. их УДАР предоставил... а по личному составу объединения: все, кто не в ПР и не с ВПУ.
Ну, то есть: БЮТ (без И.Волкова, исключённого из фракции), Вече, Фронт змин, Партия чернобыльцев, УДАР и В.Волков (избранный по списку партии Тигипка). Всего - 15 депутатов. Не достаточно для принятия решений, но и не мало.
#4883 | Историк 29-03-2013 16:52 
Историк
Вот те на... Список Альтернативы (да и всего горсовета) стал на 1-го депутата короче. Сегодня стало известно о смерти депутата горсовета Анатолия Рябченко (директора 1-й школы).
#4884 | ello 29-03-2013 18:04 
ello
Очень прискорбно, ещё более прискорбно то что это Рябченко, да ещё и такой смертью. Вечная память...
#4885 | ....... 05-04-2013 15:06 
.......
А что скажет "Альтернатива", вернее её представители от партии ВЕЧЕ, про кандидата в депутаты по партийному списку на высвободившееся место А.А. Рябченко?
Ильгиз Исхаков
Следующим по списку депутатом от партии"Вече" будет Богдан Сердюк. Надеюсь,это случится на следующей сессии в апреле.
#4887 | Greshnik 06-04-2013 00:07 
Greshnik
На понимание...разве партия Вече существует на данный момент? Если партия прекратила существование, какие могут быть списки?
#4888 | Историк 06-04-2013 15:55 
Историк
Цитата: Greshnik
На понимание...разве партия Вече существует на данный момент? Если партия прекратила существование, какие могут быть списки?
немного политического просвещения. На момент регистрации избирательного списка в 2010 году партия существовала как субъект политической жизни (возможно она и до сих пор существует). Но есть ли сейчас паритя лии нет - не важно. Важно, что она была на момент регистрации списка...
Так вот. Поскольку субъектом является список кандидатов, то вместо выбывшего естественно регистрируется следующий по списку, зарегестрированному ТВК в 2010 году.
То есть если, к примеру, народ вздохнёт облегчённо и ПР вдруг прекратит бесконечно покращувать нашу несчастную страну, то всё равно депутаты от партии регианналов будут заседать до окончания срока их полномочий. Вот.
Ильгиз Исхаков
Ждем ваших вопросов по тел.2-36-21 12 апреля в 19 00 во время прямого телеэфира на СТВ.)
Наталия Гантимурова
Форумчанам - любителям загадок.
Некоторые депутаты от Партии Регионов на прошлой неделе написали заявления о выходе из фракции Партии Регионов в Славутичском городском совете.
Отгадайте: сколько их и кто они?
Если у вас есть варианты причин выхода депутатов из фракции Партии Регионов, пишите.
#4891 | Киселев 09-07-2013 10:10 
Киселев
Вряд ли это работники ЧАЭС.
Хотя, самостоятельную позицию когда-то (при моем прошлом депутатстве) проявлял Борисов.
#4892 | ello 09-07-2013 10:23 
ello
Ну и зря вышли. Перебежчиков никто не любит и в будущем быть уверенным в них на 100% нельзя будет.
#4893 | Kupnyy 09-07-2013 12:55 
Kupnyy
гадать думаю бессмысленно, проще сказать *))
а куда они собрались "выходить"? в смысле останутся как бы сами по себе или примкнут к кому-то?
#4894 | Историк 09-07-2013 14:37 
Историк
Угадать и впрямь можно только случайно, т.к. о депутатской позиции депутатов горсовета от ПР узнать трудно. Практически невозможно. В совет они попали не за свои красивые глаза, а за принадлежность к ОПГ горячо любимого большинстовм славутчан дважды несудимого януковича. Ну, и ещё "орг.работа" Грамоткина энд Ко на местных выборах подмогнула... Одним словом, кто там выходить и откуда собрался - нам почём знать?? да и зачем?
А что касается тезиса (такие депутаты "перебежчики-неперебежчики" или кто), так думаю, что в силу вышеприведённых предположений стоит говорить скорее об условно-досрочном освобождении.
#4895 | nerafa 09-07-2013 21:38 
nerafa
Цитата: Наталия Гантимурова
Форумчанам - любителям загадок.
Некоторые депутаты от Партии Регионов на прошлой неделе написали заявления о выходе из фракции Партии Регионов в Славутичском городском совете.
Отгадайте: сколько их и кто они?
Неужели собрались в Партию Политики Путина?
Наталия Гантимурова
Заявления о выходе из фракции Партии Регионов написали работники ЧАЭС Борисов Владимир, Анюшкин Андрей и Нестеренко Дмитрий, а также работник АРСа Кейс Денис.
Перебежчиками их назвать нельзя, т.к. они по-прежнему остаются членами Партии Регионов.
Они написали заявления о выходе из фракции ПР в городском совете, которой де-юре руководит Фомичев Юрий, а де-факто - Удовиченко Владимир.
Ребята, конечно, молодцы, не побоялись и заявили о своей позиции.
#4897 | ello 10-07-2013 00:12 
ello
А по какой причине написали заявы? Не из чувства патриотизма же. Да и потом, если заявы написали, а все равно в ПР то что за смысл? Получается "те же яйца, только в профиль".

А вообще плохо, "папа" не одобрит
Наталия Гантимурова
Я так понимаю, что они заявили о своем выходе из фракции ПР в знак несогласия с политикой, проводимой руководителем фракции.
Более конкретно могут пояснить сами заявители. Некорректно будет за них давать какие-то комментарии.
Но звоночек этот конечно тревожный для некоторых.
Знаю также, что еще часть депутатов готова выйти из фракции и пойти в самостоятельное плавание.
Видимо что-то не так в королевстве.
#4899 | Историк 10-07-2013 13:08 
Историк
Ай, да проще всё, я думаю... ...перечисленные ребятки пришли в горсовет решать свои вопросы, а не вопросы ВПУ и Грамоткина. Видимо, не выходит пока что у них попутно порешать свои вопросы. Вот и оформили демарш.
Да и то, что вышедшие из фракции горсовета ПР оставили себе партбилеты членов ПР - вполне красноречиво. Так что в этой ситуации ни о каких "звоночках" рассуждать нет смысла. Обычное торговище, как говаривал незабвенный дон Корлеоне "ничего личного, просто бизнес!" (с)
#4900 | Kupnyy 10-07-2013 15:08 
Kupnyy
выражать свое мнение можно было и находясь во фракции, вплоть до исключения из оной, что было бы намного красивее *)) а если б ещё и партбилет на стол положить иль бросить ваще красава *)))
политические игрища местного формата по типу: мы сами по себе, будем проводить независимую политику и голосовать по совести (вопрос: по своей или по партийной?)
#4901 | msi 11-07-2013 23:06 
msi
фигня какая-то, никуда не годится. на линейку не пришел, отряд кинул, но из пионеров не исключили?

а можно попонятнее - что такое "выйти из фракции", как это оформляется, чего лишается выходец и чего - фракция, и вообще это возможно? вышел из фракции, по которой прошел в горсовет - значит вышел из горсовета, перестал быть депутатом? нужны разъяснения.
#4902 | Историк 12-07-2013 13:32 
Историк
Цитата: Zinus
...а можно попонятнее - что такое "выйти из фракции", как это оформляется, чего лишается выходец и чего - фракция, и вообще это возможно? вышел из фракции, по которой прошел в горсовет - значит вышел из горсовета, перестал быть депутатом? нужны разъяснения.
1. Означает: больше не состоит в добровольно-принудительном объединении депутатов близкой политической ориентации (часто такое объединение называется "фракция"). И только.
2. Оформляется личным заявлением депутата и оглашением этого заявления на сессии горсовета (впрочем, может и не оглашаться);
3. Возможно. Означает: см.п.1, но при этом из состава горосовета не выходит, т.к. у нас не действует законодательство об императивном мандате (вон, И.Волкова из фракции "Батькивщина" коллеги по фракции исключили, но депутатом он от этого быть не перстал всё равно).
Короче, выход из фракции - просто политиканство и демарш. Демонстрация позиции. Никаких организационно-законодательных последствий не влечёт.
... для бОльшей информативности могу отослать к ЗУ "О статусе депутата местного совета" и "О местном самоуправлении".
#4903 | msi 12-07-2013 20:11 
msi
полезную отсылку принял, спасибо.
Наталия Гантимурова
Во фракцию также могут входить и безпартийные депутаты. Поэтому выход из фракции совсем не означает, что кто-то должен отказаться от партбилета.
Фракция, по сути, это демонстрация некого единства, позиции и т.п.
Поступок этих депутатов из ПР говорит о том, что не все в порядке внутри фракции.
Более того, мне стало известно, что депутат Анюшкин А. уже отозвал свое заявление о выходе из фракции, что еще раз говорит о сложных отношениях внутри фракции ПР.
#4905 | msi 14-07-2013 03:39 
msi
Возможно Анюшкин решил выйти из ПР, но остаться в местной фракции. Я так понял это допускается. Такая красивая фамилия. Анюшкин. Добрая. Ласковая. Пусть будет наверное во фракции.

...тудасюдайчик ититькалатить...
#4907 | Историк 19-08-2013 13:54 
Историк
А вот последняя по времени сессия горсовета всё на свои места и поставила - никто ни из какой фракции значить выходить не сабираитца... все сторонники партии всеобщего покращаення на своих местах и голосуют дружно - как пан Катунин подмигнёт. (Кстати, вопрос не по теме конечно, но) Интересно, а вот Катунин и Чечетов не одну и ту же партшколу оканчивали?
#4906 | Чувак 19-08-2013 18:10 
Чувак
Цитата: Историк
Интересно, а вот Катунин и Чечетов не одну и ту же партшколу оканчивали?

Может, комсомол?:)
Наталия Гантимурова
По истечении нескольких месяцев, могу сказать, что фракцию Партии Регионов в городском совете не покинул ни один из четырех депутатов, писавших заявление о выходе из фракции.
Фракция не стала рассматривать на своем заседании вопрос об их выходе, а депутаты уже и не настаивали.
Недавно также отличился депутат из фракции Партии Регионов Пятков В.Я., который написал заявление о выходе из фракции, после того как на сессии горсовета депутаты отказались обсуждать вопрос куда же Украине надо интегрироваться, в Европейский союз или Таможенный союз.
#4909 | mcros 16-10-2013 09:49 
mcros
А как горсовет маленького городка на севере Украины может повлиять на решение об интеграции всей страны? А если не может, то зачем обсуждать? Ещё один способ расколоть громаду?

Кстати, а у Альтернативы есть единое мнение — куда нам?
#4910 | ello 16-10-2013 16:11 
ello
Цитата: mcros
А как горсовет маленького городка на севере Украины может повлиять на решение об интеграции всей страны?
Таким образом выявляют предателей партии и готовятся к 2015-му
Наталия Гантимурова
Не думаю, что Пятков хотел расколоть "громаду". Скорее всего он тоскует по прошлому, ведь лучшие его годы прошли в СССР. А может ему просто поговорить больше не о чем.
Я тоже хорошо помню как жили в СССР и ностальгии не испытываю.
Поэтому я за интеграцию в ЕС, думаю, что большинство депутатов из группы тоже, хотя мы в группе этот вопрос не обсуждали.
Как-то Удовиченко В.П., в разговоре со мной, ругательно назвал меня либералом. Ну что либералу делать в Таможенном союзе?:) Он для меня может превратиться в Таёжный союз.
Наталия Гантимурова
Сегодня депутатов горсовета пригласили на субботник сажать деревья.
От многочисленной фракции Партии Регионов в горсовете пришел всего лишь один депутат, да и то тот, который работает в офисе ПР и получает за это заработную плату.
Вот это организация, вот это команда. В очередной раз повеселили.
#4913 | ello 15-11-2013 23:05 
ello
Цитата: Наталия Гантимурова
Вот это организация, вот это команда. В очередной раз повеселили.
Субботник дело добровольное(или не добровольное?). Хотят приходят, хотят не приходят. В чем негодование? Тем более от того что придет куча депутатов из которых 5 что-то делает, 5 помогает словесно, а ещё 5 стоят в кружку и обсуждают как правильно садить...толку от таких работников? По-моему это все плавно переходит в "измерение пиписек"(извините) и цель как раз посмотреть "а придет ли кто-то из ПР\Батькивщины\Удара и т.п", а деревья это уже дело десятое(если что ЖЕКовцы посадят). Такие акции мало вызывают доверия. Кто захочет что-то сделать, тот молча пойдет и сделает, а не запланирует, показательно сделает, запилит фотоотчетик и напишет об этом.
Строго имхо.
Наталия Гантимурова
Негодования как раз нет, как впрочем и фотографий, просто повеселили.
С фотоаппаратом и в партийных накидках как раз пришли несколько представителей ПР, видимо для отчетности. Так же с фотоаппаратом был представитель отдела архитектуры, который и занимался организацией субботника, видимо тоже для отчетности.
Я как раз поработать и не успела, т.к. была на встрече с представителями антимонопольного комитета, а когда пришла на субботник, после встречи, то деревья были уже практически посажены.
#4915 | Kupnyy 16-11-2013 11:28 
Kupnyy
теперь важно чтоб эти саженцы не загубились, а выросли в настоящие деревья