#9142 | SEA 28-02-2014 19:25 
SEA
Здравствуйте, дорогие Славутчане!
Прожила я в городе Славутич - 18 лет. Там живут и работают мои сыновья, которые родились в этом городе. В данный момент я живу под Киевом... К чему это всё.... Недавно звонит мне моя подруга которая живет в Славутиче, то, да сё, и узнаю от неё, что в меры метит сам Исхаков.... Специально зашла на форум чтоб прочитать его статьи. Не могу сказать, что я поддерживаю регионалов, но мер Удовиченко, сделал очень многое для Славутчан, горжусь этим человеком и думаю что он действительно Есть на своём месте. Что касается Исхакова.... Его дочь Лера, училась с моим сыном в одном классе на протяжении 8-ми лет. Я на протяжении этих восьми лет была председателем родительского комитета, и НИКОГДА не видела Ильгиза ни на одном родительском собрании. Если человек не интересовался жизнью дочери в стенах школы, как он может интересоваться жизнью других людей. Подумайте, стоит ли доверять этому человеку!
#9143 | Kupnyy 28-02-2014 21:15 
Kupnyy
извините, но хождение на родительские собрания еще не свидетельство того, что родитель интересуется жизнью своего дитя в школе, у которого кстати есть не только папа, но и мама

слухи о том, что Исхаков метит в мэры просто бессмертны, сколько б об этом ни говорили он ни разу не баллотировался

а что у нас грядут выборы мэра Славутича, может и депутатов заодно?
не слышал, просвятите пожалуйста
#9144 | Independent 01-03-2014 00:30 
Independent
По-моему, тут не о том, что Исхаков плохой, а о том, что В.П. Удовиченко - хороший.

А вот контраргумент в виде указания на отсутствие попыток Исхакова претендовать на пост мера как доказательство отсутствия интереса "порулить" городом - слабенький аргумент, разве что, для детского садика... Кому, кроме кичливых "нарцисов", этот геморрой нужен? Не король правит, а тот, кто правит королем. Ильгиз Энгельович классический (в соответствии с марксистско-ленинской теорией) представитель "крупного" капитала, каковой, как известно, претендует на функцию по назначению публичных кукол и, соответственно, управлению ниточками.
#9145 | SEA 01-03-2014 02:34 
SEA
Просвящать не буду.... По поводу выборов депутатов не в курсе, по поводу того, что в мэры метит Исхаков, не одна "сорока" на хвосте носит. И дело не в том, что я Ильгиза пытаюсь перед народом плохим выставить, а за Удовиченка грудью лечь.... Нет плохих и хороших, все в данный момент одинаковы.... И к Киеву я ближе и на Майдане бывала.... Просто жаль, что с изменением власти люди меняют лица и фамилии, а внутренности прогнившиеся остаются.....
#9146 | Independent 01-03-2014 13:48 
Independent
Ну, и дальше что? И как это - "просвещать не буду...". Вы уже всех просветили в стартовом сообщении. Как раз, именно и буквально: Исхаков - бяка, ничего не сделал, а ВПУ - вовсе наоборот очень симпатичный и сделал всё. Именно - "просветили", именно - дальше некуда. Но теперь, оказывается, "просвещать не буду". Надо так понимать, что есть о чем, но "не буду"? Или не о чем, и "не буду"?

Ох, уж эти дамы... "Сороки" с хвостами у них единственный и любимый "независимый источник объективной информации". Виноват, а как же юбочное радио? Там тоже сорок подтверждают?

И не в Славутиче живете, и на "майдане" отметились... С Исхаковым там не встречались?

Про смену фамилий - это сильный ход. Только не догнал, кто менять собрался: Исхаков, Удовиченко или Вы...

Ну-у... и чтобы угрюмость в теме не преобладала...

Мадам, вообще-то, лингвистически устойчивым выражением является "встать грудью за...". Впрочем, очевидно, в дамской среде существует своеобразная гендерная лингво-анатомическая "идиоматика". Искренне благодарю за такой литературный подарок, как "лечь грудью за...". Просветили. Ради одно этого стоило пообщаться.
#9147 | Гість 01-03-2014 16:34 
Есть же
Цитата:
Р І Ш Е Н Н Я
Про звернення до Верховної Ради України
На підставі Резолюції мітингу «Скажемо режиму Януковича – ні!», що відбувся 22.02.2014 у м. Славутичі
в котором написано:
Цитата:
Звернутись до Верховної Ради України з вимогою негайного вирішення наступних питань:
1. Розгляд справи проти Януковича В.Ф. в міжнародному Гаазькому трибуналі.
2. Розслідування усіх злочинів проти Народу України і Держави в цілому та жорстке покарання усіх винних.
3. Проведення люстрації на території всієї країни.
4. Негайне підписання Угоди про Асоціацію з ЄС.
5. Проведення позачергових виборів народних депутатів Верховної Ради України, депутатів усіх рівнів, а також міських, сільських та селищних голів.
В котором видно, за что ратуют наши власти.
По этому в соответствии с п 3 данного решения предлагаю провести проверку наших местных депутатов, администрации, и всех тех кто имеет доступ к городскому бюджету на предмет честности.
После расследования по п.3 виновных к разбазариванию средств привлечь по закону и приступить к пункту 5.

Только уже если проверять, то всех и по полной.
#9148 | msi 02-03-2014 04:06 
msi
дада, и лечь грудью если шо
#9149 | Independent 02-03-2014 16:45 
Independent
"... и, ради Бога, не читайте до обеда советских газет... так ведь других же нету... вот, никаких и не читайте..."

"Власти" всегда выступают за "власти". Они же и в правильном направлении митинги организовывают. Правильное направление - это направление, в котором в настоящий момент дует ветер из ближайшей кормушки.

Авторы цитируемого документа:
1. Не знакомы с юрисдикцией и процедурами Гаагского трибунала - ни разу от рождения.
2. Не знакомы и с национальным уголовным правом. Как "в цілому", так и в любой частности.
3. Не знакомы ни с общим, ни с историческим, ни с правовым понятием "люстрация". Да и само слов вычитали накануне... в правильных источниках.
4. Не знакомы - даже и не пытались пролистать - с текстом "угоды".
5. Не спрашивали у них об этом никогда, никогда и не спросят. Авторы не знакомы ни с Конституцией (любой), ни с законами о выборах (любых), ни с пределами собственных законных полномочий (или жутко уверены, что вокруг со всем эти не знаком никто).

Весь текст только и нужен, чтобы, когда пункт 5, то - уже зачёт.

Так что... "власти" всегда ратуют за "власти". "Митинги" и "власти" - это совсем не прямое волеизъявление граждан. Например, на референдуме. Что-то об этой форме прямой демократии не слыхать.

Ну-у... Обратились товарищи... Наверное, по этому обращению соответствующее заседание Верховной Рады пройдет... будет официальный ответ...
#9150 | Чувак 03-03-2014 20:53 
Чувак
Цитата: GameOver
Только уже если проверять, то всех и по полной.

Пока не отменят депутатскую неприкосновенность никаких изменений не произойдёт. "Провинившиеся" депутаты дальше будут бегать от одной партии к другой, а партии из одной фракции, в другую. А от перестановки слагаемых, как известно...
#9151 | vicust 06-03-2014 13:46 
vicust
Доброго времени в будущем!
Посмотрев недавнее выступление Игорька (очень) Грамоткина, стало понятно высказывание его и мэра о том, что в Украине нет партий. Все просто - этот Игорек и его друг есть "девочки"-попутчицы, "катающиеся" в партиях Украины. С одним "шофером-партией" полюбились. Пересели на другую "попутку-партию" и т. д. Не верьте этим "партийным-попутчикам". Партию Регионов погубили они. По натуре они есть ТЕ "девочки". Естественно, они работают на благо города и станции - спасибо. Думаю, что Украина и город жили бы во много раз лучше без этих партийных "девочек". Время сейчас такое - с одной стороны "банда овцы", с другой ТЕ "девочки". Терпения и твердых убеждений-веры всем.
#9152 | msi 06-03-2014 15:00 
msi
ваш текст пронизан нетерпением, однако.
и вам терпения!
#9153 | Independent 06-03-2014 17:51 
Independent
И ведь как все тогда совпадет! Абсолютная логика: рекомендовать терпение, проживая в доме терпимости... Радует безальтернативность.
#9155 | Санитар 06-04-2014 19:24 
Санитар
Цитата: SEA
Здравствуйте, дорогие Славутчане!
Прожила я в городе Славутич - 18 лет.
Здравствуйте, бывшая землячка. Живу на полесской земле по более вашего, но по поводу качества "народных" депутатов удовиченковского горсовета тошнило раньше , тошнит меня сейчас, и будет тошнить впредь, пока не вылечу свою больную печень, либо не сделаю в главной Империи Мира - США, - лоботомию своего "совкового" мозга, не приемлющего ни чего противоречащего моему здравому смыслу гражданину всё ещё большой и могучей страны . Не надо удивляться и активизации проштатовских псевдоевропейских агентов влияния на Русьской земле. С незапамятных времён эти субъекты планомерно гадили в наш общий котёл, вызывая негодования отведавших из общей советской кухни. Описываемый субъект не исключение. Рогатый дёрнул столкнуться с ним в середине девяностых годов. Вкратце могу сказать - он тогда мало чем отличался от бандитов и рекетиров в плане хватки, жадности до денег, беспринципности, внешнего антуража этакого гангстера США времён тридцатых годов . Может он в это играл (понты), но деньги, прислужники и недовольные его делами были настоящие. Даже сейчас, рассуждая на эту тему, я не уверен, что не буду подвергнут "вычислению", а за тем и добиванию сегодняшними узурпаторами власти, из которых ЭТОТ отличился в Славутиче грандиознее остальных. Я долго молчал и наблюдал за его атаками на общественность Славутича, скажу честно - трусил. Боюсь и сейчас, набирая эти строки. Ведь Украина больна. Она пошла на поводу у самой омерзительной прослойки - националистов. Всё что было дорого и свято в нашей стране - распяли и низвергли в грязь. Очернили и опаскудили все эти майдано - провокаторы. Не знаю ни одного стоящего человека, кто бы был за "Майдан". Это моё мнение, за которое мне не стыдно. Стыдно за тех, кто всё это безобразие, творимое американскими агрессорами и еврооккупантами поддерживает. Позор Украине !
#9154 | Чувак 10-04-2014 20:15 
Чувак
Цитата: Санитар
Позор Украине !

Героям позор!
А если без каламбура - поддерживаю.
#9156 | Slavutchanka 20-07-2014 20:07 
Slavutchanka
Зашла на городской сайт и наткнулась на заседание Общественного Совета. Егоренко Ю. единогласно избран Головой ОС при исполкоме. И никого не смутило то обстоятельство, что когда-то ему не удалось стать депутатом и из исполкома его попросили. (Теледень 28.11.13. ) А в феврале во время митингов его назвали казнокрадом. Ещё будучи главой Комиссии ОС при исполкоме сам Егоренко сказал, дословно: «Славутчане на будущее должны знать, кого они выбирают.» Ну а раз уже Егоренко – Голова, то нам, как членам общественного мнения хочется знать, доказал ли он свою невиновность в злоупотреблении при строительстве памятника. Мы знаем, что в связи с возвратом денег суд освободил его от криминальной ответственности. Проще говоря, если бы не суд то 100 тысяч остались бы в кармане Егоренко. А так, как он утверждает устроило все стороны, а невиновность не было времени доказывать. И тут конечно такое слово как спонсорство очень даже кстати подошло. И сейчас, когда прошло столько времени наверное только исполком может дать ответ-100 тысяч это возврат денег за которые Егоренко не смог отчитаться, или спонсорский взнос? А ведь ещё в декабре 2011 года Егоренко писал: «Я лично при строительстве монумента затратил немалую сумму и пока только надеюсь на то, что когда-нибудь мне её компенсируют. Только кто может установить эту сумму? В Гранд-Сервисе это очень даже проходит. Там нет прокуратуры. Так что после вмешательства прокуратуры моментально пришлось забыть о компенсации да ещё и объявить себя спонсором. Лучшая защита – это нападение. И он знает, что никто не оценит его работу как он сам. Его слова- ОС при исполкоме самый активный и полномочный представитель общественности, равно как и слова- если бы не я то и памятника бы не было и праздник бы не состоялся. Один депутат писал, а порулить ему уж очень хочется. А сейчас из-за затемнённых окон своей новой машины помахивает ручкой своим друзьям-предпринимателям, которые как он сам утверждает выручили его в нужную минуту и помогли сэкономить деньги на машину. И на последок хочется сказать, что нам – представителям общественности искренне понравились его слова: «Каждый человек имеет право на своё мнение.» Вот мы им и воспользовались.
#9157 | svoboda 22-07-2014 16:24 
svoboda
Цитата: Slavutchanka
Зашла на городской сайт и наткнулась на заседание Общественного Совета. Егоренко Ю. единогласно избран Головой ОС при исполкоме. И никого не смутило то обстоятельство, что когда-то ему не удалось стать депутатом и из исполкома его попросили. (Теледень 28.11.13. ) А в феврале во время митингов его назвали казнокрадом. Ещё будучи главой Комиссии ОС при исполкоме сам Егоренко сказал, дословно: «Славутчане на будущее должны знать, кого они выбирают.» Ну а раз уже Егоренко – Голова, то нам, как членам общественного мнения хочется знать, доказал ли он свою невиновность в злоупотреблении при строительстве памятника. Мы знаем, что в связи с возвратом денег суд освободил его от криминальной ответственности. Проще говоря, если бы не суд то 100 тысяч остались бы в кармане Егоренко. А так, как он утверждает устроило все стороны, а невиновность не было времени доказывать. И тут конечно такое слово как спонсорство очень даже кстати подошло. И сейчас, когда прошло столько времени наверное только исполком может дать ответ-100 тысяч это возврат денег за которые Егоренко не смог отчитаться, или спонсорский взнос? А ведь ещё в декабре 2011 года Егоренко писал: «Я лично при строительстве монумента затратил немалую сумму и пока только надеюсь на то, что когда-нибудь мне её компенсируют. Только кто может установить эту сумму? В Гранд-Сервисе это очень даже проходит. Там нет прокуратуры. Так что после вмешательства прокуратуры моментально пришлось забыть о компенсации да ещё и объявить себя спонсором. Лучшая защита – это нападение. И он знает, что никто не оценит его работу как он сам. Его слова- ОС при исполкоме самый активный и полномочный представитель общественности, равно как и слова- если бы не я то и памятника бы не было и праздник бы не состоялся. Один депутат писал, а порулить ему уж очень хочется. А сейчас из-за затемнённых окон своей новой машины помахивает ручкой своим друзьям-предпринимателям, которые как он сам утверждает выручили его в нужную минуту и помогли сэкономить деньги на машину. И на последок хочется сказать, что нам – представителям общественности искренне понравились его слова: «Каждый человек имеет право на своё мнение.» Вот мы им и воспользовались.

Да этого гражданина про которого вы пишете и не раз было видать в компании молодых девушек. Это педофилией попахивает. Упаси боже чтоб на его семью горя не назвать. То утверждаю что это было, но до женитьба главного спонсора. У Владимира Петровича он вообще универсальный. Попрут из исполкома, так он глава общественного совета. Наверно какие то выборы я пропустил, когда главу общества избирали.
И тут напрашивается мысль, а не один ли из возможных персонажей для отмывания бюджетных денег этот тип для ВПУ. Уж сильная любовь какае то к ворам у Владимира Петровича. А там с кем поведешься...
#9158 | msi 24-07-2014 01:23 
msi
А жена главного спонсора ведь совершеннолетняя же? А то со стороны вроде взрослая, и достаточно умная и сообразительная, и красивая. И... А вы ни чему не завидуете? Оно ж иногда на такие мысли наталкивает, понимаете? Кому охота прослыть завистником? Отож...
(никого из упомянутных в этой теме лично не знаю)
#9159 | svoboda 26-07-2014 23:06 
svoboda
Цитата: Zinus
А жена главного спонсора ведь совершеннолетняя же? А то со стороны вроде взрослая, и достаточно умная и сообразительная, и красивая. И... А вы ни чему не завидуете? Оно ж иногда на такие мысли наталкивает, понимаете? Кому охота прослыть завистником? Отож...
(никого из упомянутных в этой теме лично не знаю)

Вам на бутылку пива Егоренка дал? Вы читаете полностью? Прочитайте и ловите смысл. А то вы пальцев в небо!
#9160 | msi 28-07-2014 20:33 
msi
ой да ну полно вам! не знаком я лично с ним. да и откуда у вас вечно мысли о подкупе и подкупности? так и прет сказать "по себе не суди!". но не говорю, я ж не депутат какой невоспитанный

я хотел понять - чему именно вы завидуете?
#9161 | kirilenko 22-10-2014 17:12 
kirilenko
Прочла в газете интервью с Ю.Егоренко. Очень удивили его слова: Если на меня будут лить помои, то знайте, что это и на вас выборцев они льются. Это что то новое в предвыборной кампании. Убедительно просит быть мудрым и не поддаваться (неразумным закликам). Я конечно не на кого и не чего лить не собираюсь, а вот написать по этому поводу захотелось. И так о «справе в прокуратуре и брехне». Ваши слова: По факту возврата денежных средств Славутичский суд своим решением в мае 2012 года полностью освободил меня от криминальной ответственности по возбуждённому прокуратурой делу. Но ведь если бы не заплатил, то и решение суда было бы другим. Всё равно обязал бы заплатить. Что же тут не понятного? А сейчас действительно за Вами нет никакого криминала. Кажется об этом и какая то «славутчанка» написала. Ну а далее естественно каждый кандидат многое обещает. А после избрания обычно выполняется то что и без этого депутата делалось бы. Обычная жизнь и ничего обещанного. Больше интересует реальная жизнь а не будущая. Вон один товарищ интересуется результатами Вашей встречи с работниками МСЧ. Вы кажется им помощь обещали? Прошло четыре месяца. Действительно хотелось бы знать какая помощь уже оказана. Далее Вы говорите что для Вас на данный момент наиважнейшая проблема это Чернобыль и последствия. Так Вы переживаете за чернобыльцев. По моему большего что они имеют на данный момент всё равно не будет. Лишь бы это осталось ещё какое то время. А сейчас мне кажется проблема это война и беженцы. Люди пишут что даже теснятся, но всё равно помогают беженцам. Интересно а от Вас есть какая то помощь для них? Насколько я знаю что помимо коттеджа в котором Вы с семьёй проживаете есть ещё и квартира, которую Вы сдаёте квартирантам. И ещё есть квартира совместно с женой, оставленная ей первым мужем. В ней тоже кажется живут не беженцы. Конечно это естественно, Ваши квартиры и вправе распоряжаться по своему усмотрению. А как же принцип: «Я не из власной корысти, а за ради кращёго майбутнього наших людей. О «своей практичной деятельности» в Славутиче почему то пишете что она совместно с В.Удовиченко. Он конечно много делает для города и многое может. Только Ваше то какое участие? Может, какие то работы по городу и выполняет фирма «Грант-Сервис» так ведь это делается за деньги. Обычная городская работа, но не Ваша заслуга. А впрочем нет ни одной Вашей статьи, где бы Вы себя не похвалили. Желаю успехов.

Кириленко В.А. 1948г