Виталий Медведь
Руководитель практически любого города знает, что основной комплекс проблем любого населенного пункта лежит в сфере ЖКХ. Постоянно ржавеющие, лопающиеся трубы, горящая проводка, изнашивающаяся теплоизоляция, капитальный ремонт зданий и так далее, и тому подобное. Это забирает время, а, главное, средства из бюджета.
Славутичу несказанно повезло. Самый юный город Украины имел самые молодые и современные на тот момент коммуникации. Очень долгое время это позволяло администрации города не отвлекаться на глобальные для остальных населенных пунктов проблемы, а плотно заняться (в т.ч. и в финансовом плане) локальным благоустройством родного места, ну и немножко пиаром. Клумбы, парки, скульптуры… И действительно, уютнее и комфортнее местечка на сегодня в Украине, а может и во всем СНГ, нужно еще поискать.
Однако, всему приходит свой срок. Средний период службы городских коммуникаций – 25-30 лет. А это значит, что через два-три года в Славутиче в массовом порядке придется менять все и везде. Причем, если в других городах (за счет постепенного ввода объектов в эксплуатацию) замена, как правило, тоже проводится поэтапно, то в Славутиче рухнет сразу и глобально.

Или я ошибаюсь?
#5397 | msi 05-03-2013 11:08 
msi
есть надежда, что да
потому что ремонты (в домах и на трассе) таки случались и не раз
ну и плюс в разных домах - по-разному, например у нас сточные трубы - пластиковые (если это канешна имеет значение).
и это... каждый год для каких-то профилактических работ отключают подачу горячей воды. явно не для газононасаждений.
#5398 | ....... 05-03-2013 12:15 
.......
Я бы тоже не стал бы так драматизировать, а уж тем более ставить такой малый "конечный срок". Проблема одномоментного ввода жилья в эксплуатацию имеется... Но давайте оглянемся на объект - это всего лишь по современным меркам - маленький микрорайон на 20 т. жителей. Большая часть города под частной застройкой - которым дай газ и электрику с хол. водой - они и сами коммунальные потребности решат свои.
Кстати гарантийный срок труб 30 лет - но это не значит что по прошествии этого времени всё должно "лопнуть" - у нас не такая плохая (агрессивная) вода и выход из строя наших тепло и водотрасс так быстро не произойдёт... Труба 50 лет спокойно простоит...

P.S. Всё выше сказанное не в коем случае не умоляет необходимости плановости работы в сфере ЖКХ.
#9401 | Виталий Медведь ... 05-01-2016 10:37 | Відредаговано 05-01-2016 12:29 Виталий Медведь ... 
Виталий Медведь
CAM01261

Как бы так объяснить работникам ЖКХ, что, разогревая в подъезде трубы, можно подставить к стене лист металла или хотя бы фанерку. И получится гораздо красивее... Ибо, вызывает большое сомнение, что они вернутся и помоют за собой стены (у них же нет такой функции в должностной). Но не вызывает сомнения, что пятно в таком видео простоит либо до превращения дома в ОСББ (и покраски стен гражданами), либо до следующего планового ремонта. А учитывая, что он на моей памяти и был лишь один раз за 25 лет, то случится это в 2040. А всего-то надо было - фанерку...
Причеплені файли:
Александр
А чего рассуждения про "ОСББ" и "плановые ремонты" убраны?

На https://vk.com/public64432845 с ними выглядело глубокомысленнее. Правда, на совершенную справедливость первого же комментария там же это никак не сказалось:

"Автор, научись писать так, чтобы другим было понятно! Пишешь про какие-то фанерки, разогрев труб??? Непонятный набор слов. Судя по фото, велись сварочные работы. И если я правильно понимаю автора, работники ЖКХ должны были подставить фанерку при выполнении сварочных работ. Вследствие чего произошло бы ее возгарание и задымление всего подъезда. Бред какой-то!!!"

Что можно добавить? Не много. Где здесь не только "работники ЖКХ", а вообще - Славутич? "Адрес, сестра, адрес!!!" И хорошо бы объективные обстоятельства: где, что, в связи с чем и кто. Я сейчас выйду на площадку, долбану кувалдой по щитку, сфотографирую и опубликую очередную "борьбу с ЖКХ", типа, и чего бы "работникам ЖКХ" не подложить подушку"...
#9403 | Виталий Медведь ... 06-01-2016 05:04 | Відредаговано 06-01-2016 05:07 Виталий Медведь ... 
Виталий Медведь
Читатель научись читать внимательно. Ничего не убрано. И не было убрано. Только добавлено.
А вот комментарий, как всегда, - вода. Вместо внятного ответа на вопрос "Как заставить работников ЖКХ...?" типа: "Необходимо написать жалобу на имя .... с указанием даты проведения работ, точным адресом проведения работ, реквизитами недовольной стороны и подробной причиной недовольства", начинается бла-бла-бла про запятые... Если у кого то проблемы с восприятием предложений длиннее 5 слов, это, безусловно, беда, но вопросов ЖКХ это не касается точно.
Александр
Ржунимагу...

"Читать"-то у Вас, как раз, и нечего. "Бла-бла-бла" - это про "фанерку", "превращение в ОСББ" и "очередные плановые ремонты". И совершенно точно Вам было указано (и не мной): "научитесь писать", а не "шептунов подпускать". Ни адреса, ни обстоятельств... "фанерка"...

Рака за камень не заводите, любезный... В где Ваших "предложениях более 5 слов", хоть слово про интерес "Как заставить работников ЖКХ...?" Ничего, кроме "тиснуть пасквильчик", у Вас и не содержится. Тапочки не смешите - распоследний калтырь знает "куда писать", обожает это дело и катает за милую душу, о чем не попадя, лишь бы повод придумать. А тут - стенку "работники ЖКХ" изуродовали, а где, на кого и как управу искать - бином Ньютона. На пимпочку фотоаппарата давить - знаний больше требуется, чем "накатать". В этой стране, куда ни "накатай" - всё равно загонят к тем, кто за базар отвечать должен.

Только "катать" надо конкретику: место, время, обстоятельство. И вот к ним - фоточка. А не фоточка ради фоточки и глубоких мыслей о "фанерке" и прочем.

Сдается, нечего Вам пока "катать"... А попозировать "борцуном" - жутко хочется. Подпустить "аромата" на бабских посиделках "вконтакте", попузырить отстойник.

А вот ежели, например, стенку закоптили в день Вашего сообщения (05.01.2016) за 5 минут до "фотосессии", а через 5 минут после щелканья затвором Вы "фоточку" уже и в интеренетах тиснули. И тогда понятно, почему именно у Вас "бла-бла-бла" вместо конкретных данных. Того гляди без Вашей "фоточки" всё произойдет по плану (кому положено - разберется, кого надо - накажут, чего напортачили - исправят)... Не успеть попиарится-то?

И тогда понятно, что Вы тут уже съехали на "вместо того, чтобы... "Как заставить работников ЖКХ"... "типа написать жалобу на имя"... и прочую пургу, а не то, что у Вас сразу спросили: "время, место, обстоятельства".

Ась? Будут конкретные данные? Или опять "в огороде бузина, а в Киеве дядька"?
Виталий Медведь
Вы полностью вписались в ожидаемый ответ. С Рождеством!
Александр
И Вам наилучшие рождественские пожелания: личного здоровья и всяческих удач, крепкого здоровья Вашим родным, близким и друзьям. И пусть в этой жизни станет как можно меньше событий и явлений, вызывающих разочарование и раздражение, провоцирующих споры и недоразумения между людьми вместо приятного, полезного и созидающего общения и сотрудничества. С наступившим Вас Рождеством Христовым и наступающим "старым" Новым Годом.
С уважением к Вам и Вашим убеждениям.
"Александр"
Причеплені файли: