#2338 | frolov 23-12-2009 00:50 
frolov
http://news.topdj.ua/upload/texts/1(216).jpg

Кто сказал, что можно безнаказанно трепаться в интернете на любые темы? А вот и нет. Практически все социальные сети, включая Flickr, YouTube и Twitter мониторят соответствующие службы с целью найти и обезвредить потенциальных преступников. Именно так объясняет свой интерес к социальным сетям знаменитая организация ЦРУ.

На днях эта компания инвестировала не один миллион долларов (точная сумма сделки держится в секрете) на усовершенствование технологии Visible Technologies, которая упростит процесс мониторинга. Эта программа за один день способна отмониторить более чем полмиллиона сайтов различного содержания, отслеживая посты в блогах, комменты на форумах, видеоролики. Интересно, что и до сотрудничества с Visible Technologies ЦРУ мониторили социальные сети. Правда, уходило на это больше ресурсов.

На данный момент не подвергается мониторингу только Facebook, ввиду своей концепции. В отличие от знаменитых коллег Facebook позиционируется как закрытая социальная сеть. В общем, если у вас есть секреты, подрывающие государственный строй США, держите их при себе. Также мониторинг социальных сетей осуществляют такие монстры как Microsoft, Dell, AT&T и Verizon.

news.topdj.ua/10523
#2339 | mcros 24-12-2009 11:35 
mcros
Одноклассники контролируются ФСБ и они этого даже не скрывают. Насчёт вконтакте и мойкруг не в курсе. Но думаю тоже есть какие-то связи. В ЖЖ, кроме того что пасут, ещё провоцируют. Было несколько скандалов, где вычисляли спецгруппу ФСБ, которые троллили в популярных политических журналах.