#7052 | mcros 24-02-2012 12:18 
mcros
Знаете, иногда так бывает, что вроде бы чувствуешь, что в Инете есть всё, ну буквально «только вчера попадалось», или «это настолько очевидно, что не может не быть». Но вот ни поиск, ни знакомые, никто не может подсказать адрес куда пойти, чтобы получить то, что ты хочешь. А бывает ещё так, что ты находишь вроде бы, но не то, немного не то, или совсем не то, что искал.
Предлагаю помочь друг-другу сориентироваться в глобальной сети.

Формат следующий. Спрашивающий Кратенько формулирует запрос и выделяет его жирным. А ниже исчерпывающе описывает, что он хотел бы найти в Сети, пытаясь представить и донести до нас детали сервиса. Рефераты, курсовые, кинофильмы, кряки, софт и прочий варез исключены. Для этого есть масса специализированных файлов. Тут постараемся помочь друг другу найти мечту ))

Побочный эффект может быть таким: если сайт не найдётся, то это будет замечательная идея для старт-апа. Может кто подхватит и реализует.

PS: обязательное условие. Перед вопросом непременно воспользоваться поиском и потратить своё время на самостоятельное изучение вопроса.
#7053 | mcros 24-02-2012 12:30 
mcros
Для примера у меня есть такой вопрос.
Сайт для отслеживания музыкальных новинок.
Хочу найти сервис, на котором после регистрации и заполнения профиля с перечнем любимых исполнителей мне будут сообщать о новых альбомах, клипах и синглах. Возможно о концертах, проектах, новостях, но тогда эти опции должны быть настраиваемыми, чтобы отключать ненужные потоки данных.
Проблема в том, что я не могу уследить за всеми музыкальными новинками, за которыми бы мне хотелось следить. Получается так, что альбому уже 2-3 года, а я только случайно про него узнаю.
Прослушивать треки не обязательно (качать можно из других источников), но желательно. Кроме музыки на том же сайте можно делать раздел про фильмы, книги, да мало ли что...
Главная идея — рассылкой или сообщениями в персональную ленту оповещать меня о выбранных событиях по интересующим персонажам. В качестве бонуса или идеи для продвинутого сервиса возможно давать рекомендации по схожим исполнителям, артистам. Но тоже настраиваемо (откл. совсем, только от друзей, только с рейтингом не ниже ... ).
Ну что, кто-то знает про такой сервис?

Last.FM и прочие аналоги не подходят. Это радиостанции. Много лишнего. Не реализуют главной идеи — не пропустить выход нового альбома без информационного мусора. Новостные сайты тоже не катят — читать нужно весь поток. А хотелось бы только фильтр на своих.
#7054 | Багира 24-02-2012 22:04 
Багира
mcros
Я задавала по поисковику новости и исполнителя, В двух случаях высвечивался сайт
Даю ссылки, может он удовлетворит ваши интересы
 http://www.purepeople.ru/people/elton-d ... 2/photos/1  
 http://www.purepeople.ru/people/fil-kol ... articles/1  
#7055 | mcros 27-02-2012 09:32 
mcros
Багира
совсем не то. тут нужно ЧИТАТЬ потоки новостей и вылавливать нужную информацию. к тому же по вашим ссылкам — нет данных про альбомы. и вообще не предусмотрено никаких фильтров. с таким же успехом можно садиться и гуглить раз в мес. по списку )))

меня убеждают, что на Ласт.ФМ можно настроить аккаунт для этих целей, но пока все мои усилия оказались тщетными. не могу разобраться как из платного радио получить новостной фильтр )
Александр Теплов
А чего самому не "старт-апануть"? Мне так представилось, что это очевидная услуга "индивидуальный дайджест". Ресурс декларирует потребителю формирование и предоставление отобранной по индивидуальному алгоритму информации (единично или периодично). Где и как ресурс собирает информацию, зависит от самого ресурса. От этого, в свою очередь, естественно, зависит и реноме ресурса. Одно дело, вместо клиента лопатить интернет-помойку. Другое дело, иметь какие-то официальные контакты с интересующим клиента объектом/субъектом...

Что-то подобное, например, является дополнительной опцией в "онлайновых" правовых системах... Вполне логично, что на общедоступных ресурсах этого нет (платных в рускоязычном интернете - тоже). И фильтров нет по понятной причине - там же не тотальная информация, а только та, которую туда засунута самим ресурсом по своему алгоритму. Понятно, что по иному алгоритму такой ресурс просто не содержит...

И... думаю, что бесплатно реализовать такую услугу будет затруднительно...
#7057 | mcros 27-02-2012 14:11 
mcros
Самому — время, деньги, коллеги по реализации — всё это стремится к нулю. Нужно просто решить проблему. Найти готовое решение. Не усложнять свою жизнь изобретением велосипеда. Думаю, что решение уже существует.
Александр Теплов
"Думаю, что решение уже существует".

Наверное, но не в том формате, который Вы описали. Славутич, понятно, не критерий, но, вот, Вы сформулировали для примера то, что Вас интересует или интересовало бы... Сформулировали "фильтр", обратившись к "коллективному разуму". Ну... а, может быть, кто-то уже знает ответ? Чего? Жалко поделиться, что ли? Пока, а хотя бы в качестве текущего анализа, никто не поделился, а единственная попытка помочь выяснила, что это не то, что Вы имели ввиду. То есть, единственный откликнувшийся - это "совсем не то".

Так что, пока подозрение о существовании решения, полностью отвечающего именно Вашей постановке задачи, не подтверждается... Впрочем, пока не подтверждается и востребованность. Статистически. "Всего опрошенных - 2, из них в зачет - 0". Пока 100% - отрицательный результат. Тем не менее, возможно, это полезная информация, но в другой плоскости: оригинальная услуга, не имеющая широкого распространения (а то и вовсе никем не реализуемая). По канонам маркетинга - классика потенциального ноу-хау.

Потребность в большинстве товаров и услуг не осознается потребителем до их появления и рекламы. Ну-у-у... "спрос рождает предложение" - это не более, чем образная формулировка всего лишь совершенно специальной и частной экономической теории. Имеет такую же "универсальность" как и прямо противоположное утверждение.

Два варианта: ждать, когда кто-то подтвердит наличия решения, которое Вы предполагаете, или попробовать реализовать (или хотя бы просчитать целесообразность реализации идеи). Мерилом истины является практика - перефразируя тезис главного реализатора идей авторов каламбура "спрос рождает предложение".
#7059 | mcros 05-06-2012 12:11 
mcros
Вот нашлось нечто похожее  actionlist.ru  . Но это про концерты. А мне бы про альбомы/синглы. До сих пор ничего не нашёл. Лист.ФМ не оправдал. Всё заполнил. Ни одного напоминания на почту. При входе на сайт нет инфы про новые альбомы... Я удивлён. Полезная ж штука. А по аналогии можно для любых событий движок прикрутить.
#7060 | frolov 12-06-2012 06:20 
frolov
такой например:  http://www.album-info.ru  
Виталий Медведь
Цитата: JayVortex
такой например:  http://www.album-info.ru  

О, пришел у Макроса спросить, не такое ли он искал. а тут уже есть ссылочка
#7062 | mcros 06-09-2012 09:57 
mcros
не такое )) я специально не отписывался — испытывал сервис в течение нескольких месяцев.
общая идея — почти то, что нужно. реализация — грустная. не работает так, как я описал.
пока не понял, что у них не так.
#7065 | Багира 23-01-2013 11:29 
Багира
mcros
Ну на Вас не угодишь
Может это подошло бы
 http://megalyrics.ru/blog/all?sort=time&cat_id=2  
#7064 | mcros 24-01-2013 09:24 
mcros
Багира
а где там запрошенный функционал? как посмотреть новые альбомы только интересных мне исполнителей? я вообще не вижу там новинок музыки...
#7063 | Багира 24-01-2013 10:19 
Багира
Только интересных Вам, по моему нужно уточнять через форум (я не разобралась, если честно)
А так в меню музыка - открывается под. меню и там новости по синглам и альбомам.
Как то так.