#5142 | msi 26-07-2010 13:02 
msi
На прошлой неделе посетил одну из славутичских подъездных галерей изобразительного искусства и имел возможность ознакомиться с довольно интересным произведением, заслуживающим не только моего внимания, но и нафорумеопубликования.

73_1905_P1060175

Что мы здесь видим? Два туриста при лунном свете едят что-то красное, при этом еще и петь пытаются. В то же время автор произведения, похоже, хотел нам сообщить об их некотором жлобстве, потому что собаке они подсунули банальную кость. И Арчи (так звали пса), недоуменно подняв глаза на собутыльников, вопрошает: "что за нах?".
Тот турист, который в желтой майке и не являющийся хозяином Арчи, от неожитанности столь конкретного вопроса слегка подавимшись красной пищей, предпринимает попытки освободиться от комка в горле с помощью йожных упражнений.
Воспользовавшись ситуацией, пролетавшая мимо птица, страдающая бессонницей, пытается стырить красную пищу с тарелки туриста в желтом, но очередным вопросом Арчи: "не включайте дурачков, че вы за фигню мне подсунули?" ей срывает крышу и в следующем кадре (если б автор его изобразил) птица, по-идее, падает на землю обезглавленная улетевшей крышей (иногда крыши уносят с собой и голову, - прим.ред.)
Какова же главная тема автора даного произведения, - спросите вы?
А фиг его знает, - могут ответить те, кто прицепил эту штуковину в рамке в том подъезде, и будут правы! Но не в том правы, в чем мы ожидаем, а в том, что рамка вполне в тон общей палитре холста и не к чему даже прикопаться! Молодцы, одним словом!

То же самое хочется пожелать автору, но автор, сам того не желая, остался неизвестным.
И если кто-нибудь знает, чью руку трясло тремором при ваянии столь искуссного намека на реальность (да вы на палатку взгляните - реально же палатка Hannah, ну видно же!), просьба сообщить его имя и адрес, чтобы у нас была возможность выразить ему все свои чувства и пожелать успехов в творчестве.

74_1905_P1060182
#5143 | Kupnyy 26-07-2010 17:26 
Kupnyy
*)))
здорово, а она в подъезде на гвоздике весит?
а что если кто стырит? жалко будет....
#5144 | msi 27-07-2010 09:16 
msi
Пожалуй, схожу стырю, чтобы сохранить для музея Славутича (вдруг будет такой)

Кстати, на картине изображены бутылочные осколки, свидетельствующие о том, что туристы сидят давно и плодотворно.
Не, ну в натуре, знать бы автора. Или хотя бы из какой галереи стырили (сберегли).
#5145 | Leonid 27-07-2010 09:58 
Leonid
Цитата: Zinus
...И если кто-нибудь знает, чью руку трясло тремором при ваянии столь искуссного намека на реальность...
Странная и интересная манера "письма", первое ощущение, если не обратить внимание на холст, что это объёмная анимация, напоминающая детский мультик о "пластилиновой вороне"
Оригинально...
#5146 | Kupnyy 27-07-2010 10:22 
Kupnyy
Цитата: Zinus
Кстати, на картине изображены бутылочные осколки, свидетельствующие о том, что туристы сидят давно и плодотворно.

а по-моему бутылочные осколки изображают нечто другое, а не сами по себе осколки, смотри они гладкие, без острых краюшков, может это просто камешки, или тряпочки? *)))
#5147 | msi 27-07-2010 14:37 
msi
Да? Гм... И правда, гладенькие, но не камешки точно (камешки там есть явно). Может и тряпочки. А может лужицы.

Леонид, а манера "письма" - это о тексте или о картинописании? Чего оригинально?
#5148 | Leonid 27-07-2010 15:24 
Leonid
Цитата: Zinus
... а манера "письма" - это о тексте или о картинописании? Чего оригинально?
Ой, извини, не учёл восприятие "письма", обычно о картинах говорят, что их не рисуют, а пишут... так что конечно о картине, а не о тексте... А оригинальность видимо в том, что этим видом изо искусства сейчас занимаются в основном ребятишки (что-то похожее наблюдал из работ у своей внучки), кажется в каких-то кружках...
#5149 | msi 27-07-2010 23:26 
msi
Таки да, ребенок похоже делал. И неплохо получилось.
#5150 | ....... 29-07-2010 09:19 
.......
Цитата: Zinus
Таки да, ребенок похоже делал. И неплохо получилось.
Сомневаюсь, что такое делал ребёнок... "Пластилиновую ворону" ребёнок не сделает - опыта не хватит... А взрослому обычно шаблонное мышление уже мешает.

Цитата: Kupnyy
здорово, а она в подъезде на гвоздике весит?
а что если кто стырит? жалко будет....
Вот вот - у нас тоже увешан был весь подъезд картинами и др. творческими поделками... Подъезд с домофоном - провисело и радовало глаз месяца 3 пока в один нехороший день не пропало половина красоты Пришлось остальное по прикручивать саморезами к стене - хоть как то спасает от идиотских мыслей посторонних доброжелателей
Как не обидно признавать - но поправку на вандализм в любом его проявлении нужно всегда делать.
#5151 | msi 29-07-2010 13:11 
msi
подумаешь... не очень-то и хотелось, завтра верну...