#6906 | Багира 23-02-2012 10:32 
Багира
От всей души поздравляю МУЖЧИН данного форума с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
Вы такие разные, но Ваша активная жизненная позиция позволяет думать, что Вы все настоящие мужчины, которым не чуждо понятие чести! В свое время, Вы служили в армии и защищали интересы Родины как воины! Сейчас Вы продолжаете стоять на защите интересов граждан и в этой ситуации так же нужны смелость, тактика и честь!
От вей души желаю Вам крепкого здоровья, удачи в начинаниях и текущих делах. Побольше надежных друзей рядом!
Умных аппонентов и просто хороших людей в окружении!

и совсем не хочется, что бы наши сыновья служили в таких частях


Смею надеяться, что Вы будете прикладывать все свои силы и интеллект, для того чтобы Отечество стало краше!
Нет смайлика с поцелуйчиком.
#6907 | msi 24-02-2012 00:40 
msi
Спасибо! Но... Не понял! 23 февраля празднуется как день создания Красной Армии (в 1918 году).
Вот зачем циклиться на второй мировой? Тогда уж все битвы Красной Армии с ее врагами бы упомянуть. Или это все-таки сталинский праздник? Или че это ваще за праздник?
#6908 | mcros 24-02-2012 01:15 
mcros
просто как «День Советской Армии и Военно-Морского флота». без создания. ибо создание было 15 января 1918 г. (28-го по старому). 23-го же всякие манифесты и массовые митинги. бо боялись просрать немцам. ну в общем, что и случилось днём позже. подписали ультиматум, а через несколько дней и Брестский мир. что можно сказать? с чем боролись на то и напоролись.
засим можно констатировать, что 23.02.18 ничего толкового не случилось, чтобы его отмечать. защитники отечества облажались, я так понимаю. а миф уже раздули потом. как это обычно и бывало.
там ещё много казусов было с переносом дат празднования. вики вам всё расскажет.
#6909 | msi 24-02-2012 01:21 
msi
Понимая, что "подарки - не отдарки", все же остаюсь на связи, желаня узнать мнение Багиры.
#6910 | Багира 24-02-2012 11:49 
Багира
Ребят, для меня это просто дата, когда я могу сказать спасибо всем мужчинам, что они еще есть! Что независимо от истории Вы являетесь опорой семье.
Для меня это просто день календаря, когда мы можем вспомнить защитников отечества (которые служили и в Советской Армии) и возвращались из армии (как я помню) не безусые юнцы, а красивые парни с чувством собственного достоинства, сильные и более зрелые мыслями так сказать возмужали. Так же это день, когда я перебираю медали своего дедушки.
И зачем приплетать сюда политику, думаю не стоит.Мы рады, что не перевелись еще настоящие мужчины в форме или без (ой зинус, опять чуть не ляпнула как с кубиком рубика ).
Главное есть на кого равняться сыновьям.
#6911 | mcros 24-02-2012 12:08 
mcros
да, что ж это за женщины такие, которым нужен «специальный день» в календаре, чтобы высказать всё это? а дедушкины медали может быть стоит перебирать в другой день? у него же был ДР? ну там есть ещё 9 мая. или просто сделать какой-то день для своей семьи днём своего(!) дедушки. без привязки к пафосу из ТВ и ярким цифрам на календаре. ведь мы же ещё и родители. зачем нам воспитывать в детях лицемерие?
#6912 | Вл. Жуков 24-02-2012 16:28 
Вл. Жуков
Ребята, извините, зашел тут случайно на форум пройтись по темам и вот обнаружил.
Позвольте уж и мне вставить свои 5 копеек.
Ну во первых, лицемерие на мой взгляд - это когда ты стараешься внушить своим детям то, во что сам не веришь и даже в глубине души считаешь полной чушью. Не считаешь праздником - не празднуй. не внушай детям, что это праздник. Но и хаять нечего - для многих это праздник.
Ну и во -вторых. Попытки провести "историческое" исследование по этому поводу говорят о двух вещах:
- либо "исследователь" достаточно молод и пришел в "сознательное" состояние после распада Союза, когда в течение наверное лет 5 или более было просто модно поливать все, что к этому союзу имело отношение. Естественно, он не застал то время, когда армейская служба считалась нормальным, а тем более необходимым и даже почетным делом(были и такие времена).
- либо он определенную часть жизни посвятил тому, чтобы "засохатить" от этой самой армейской службы и сейчас в этот день его мучает комплекс неполноценности.
Потерпите - это само уйдет вместе с соответствующим поколением, если никому не будет нужно. А ТВ можно и не смотреть и на демонстрации нынче тоже не выгоняют.
ИМХО.
#6913 | Багира 24-02-2012 16:46 
Багира
mcros
А дедушкины награды и так перебираю без даты, нашла например недавно конкретно за что получил медаль "За отвагу", прямой наводкой с расстояния около 500 метров уничтожил расчетом из 3 человек три дзота. И вспоминаю не только 9 мая, а и в этот день.(это по зову сердца, а не показушно). Вы спросили кратко ответила.
А про специальный день, ну в какой день я могу вспомнить и одновременно высказать уважение всем мужчинам которых знаю может быть и мало, но уважаю как личностей.
Да ребят, че Вы напрягаетесь? Не принимаете это как свой праздник и ладно.
Вообще наверное по сроку давности пора убрать тему.

Тем Вы наверное мальчики и отличаетесь, что даже в добром ищите подоплеку и смысл.
Да не всякого с органом определяющим половую принадлежность назову мужчиной в наше время. И радуюсь, что есть люди ответственные, заботливые, готовые стать на защиту чести и достоинства семьи хотя бы, не прячущиеся за чужие спины, те которые рискуя жизнью спасают других людей (хоть солдаты нынешней армии, хоть спасатели или пожарники) или помнить у всех профессиональные праздники? Такой аргумент подойдет?

Вл. Жуков спасибо!
#6914 | msi 26-02-2012 02:40 
msi
Жукову: есть третий вариант - очень тесно связан был и с празднованием 23-го, и со службой (советскому союзу) в армии и с желанием разобраться с детства в вопросе:
ЧЕ ЗА ИГРА ТАКАЯ: "ОНИ НАМ 23-ГО, МЫ ИМ - 8-ГО"?

я про истоки 23-го февраля знал больше 20 лет назад. и они кагбы на сегодняшний день ни разу не изменились - это День рождения Советской Армии (тогда она немного не так называлась).
Вл. Жуков, вы лет 20 назад располагали другой информацией?

Кстати, Багира поздравляла не только как военных защитников отечества, мы ща гражданские З.О.

Багира, от всей души нас поздравляют как мужчин 23-го, и во все остальные праздники - от всей души как... кого как Пойдемте сходим (съездим) на экскурсию в воинские части - посмотрим на всю эту мужчинность (тут нужен смайлик "я плакалъ"). А в целом-то поздравление-то ПРИНИМАЕТСЯ И СПАСИБО! Спешу сообщить, что я не буду поздравлять на форуме с 8 марта. Потому что неудобно мне это делать, потому что если я чувствую к кому-то уважение или, там, любовь какую - я это могу сказать в любой момент и лично, и никакая хрень меня не заставит это делать только 8 марта, или только 14 февраля, или только на свадьбе (не важно в каком статусе приглашенного)

Но как повод выпить прокатывает вполне