#4865 | Leonid 14-07-2010 10:21 
Leonid
Многие СМИ публикуют эту информацию, но насколько она достоверна? Кто что знает по этому поводу?

"Юго-западная железная дорога (ЮЗЖД) объявила, что с 19 июля нынешнего года будет вынуждена приостановить движение электропоездов, которые обеспечивают перевозку работников электростанции от города Славутич к Чернобыльской атомной электростанции.

Об этом сообщает Административная служба ЮЗДЖ во вторник.

«Из-за радиационного загрязнения подвижного состава, который длительное время эксплуатируется на экологически загрязненной территории, а также нехватки средств ЮЗЖД в дальнейшем не сможет обеспечивать надлежащую безопасность движения и проведения текущего ремонта и технического обслуживания этих электропоездов», - говорится в сообщении. Также, по данным Административной службы, ЧАЭС задолжала ЮЗЖД 5,6 млн грн за март-июнь текущего года.

В настоящее время перевозки работников ЧАЭС между станциями «Славутич» и «Семиходы» обеспечивает 5 пар электропоездов N901-910. Кроме них, на незагрязненном радиацией участке до станции «Иолча» (Беларусь) курсирует 2 пары электропоездов из Чернигова в сутки, а до станции «Неданчичи» – еще 3 пары. В случае отмены электропоездов N901-910 участок железной дороги между станциями «Иолча» (Беларусь) и «Семиходы» останется без регулярного движения.
 http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--165037  
#4866 | groover 14-07-2010 20:19 
groover
У многих есть личные транспортные средства ,выдадут пропуска да компенсацию за топливо
#4867 | frolov 15-07-2010 01:57 
frolov
или будут Автобусы Возить)
(хотя накладно выйдет)
#4868 | msi 15-07-2010 22:40 
msi
фигней занимаетесь
во-первых пока не услышишь из официальных "уст", все это а-ля "бабки на лавке"
ЮЗЖД таки разметила это сообщение у себя на сайте ( http://www.swrailway.gov.ua/newsline/?nid=742  )
но что ж здесь слухами-то обмениваться? вот я бы, пока не убедился что "обком" пишет правду, не передавал бы эту инфу дальше соответственно, найдя официальное сообщение, именно его бы и разместил на форуме. но это канешна личные принципы, и, в принципе, сугубо фиолетовые остальным.

во-вторых это все похоже на выплакивание бюджетных денег. жд не получила от чаэс, потому что чаэс не получила свое финансирование. как думаете, что будет - срыв доставки персонала на объект или решение (хотя бы частичное) финансовых вопросов?

фигня кароче. чуть позже можно будет прочесть где-нибудь о громадном объеме проделанной работы и проезженых километров, в результате чего всем все профинансировали, и главное персоналу выдали зарплату! УРА!

гыгы
#4869 | Kupnyy 16-07-2010 10:02 
Kupnyy
Это вынужденное сообщение ЮЗЖД. Станциям им почти или ничего не платит за перевозку персонала. Почему - отдельная тема. *))) Может не хочет, а может грошей не хватает. Поэтому сейчас под угрозу снять электропоезда деньги дадут и всё будет хорошо. Первый раз что ли? На работу возить будут! *)))
Ведь в противном случае под угрозой ядреная безопасность такого объекта, как ЧАЭС! а цэ не шуточки
#4870 | msi 16-07-2010 16:32 
msi
именно
#4871 | Leonid 16-07-2010 16:46 
Leonid
Цитата: Kupnyy
...Поэтому сейчас под угрозу снять электропоезда деньги дадут и всё будет хорошо. Первый раз что ли? На работу возить будут! *)))
Ведь в противном случае под угрозой ядреная безопасность такого объекта, как ЧАЭС! а цэ не шуточки
А с работы?
Вот на сайте Припять.сом уже есть вчерашнее сообщение, кстати из Славутича...
Вчера, 20:36 aguin
Третья электричка сегодня приехала в Славутич примерно на 1 час 20 мин. позже обычного... Кто нибудь знает что за дела?
ЮЗЖД начала психологическую атаку?))
#4872 | Kupnyy 16-07-2010 17:11 
Kupnyy
минут 20 простояли на Семиходах и потом с частыми остановками до Иолчи, потом без пауз
Перебои с энергоснабжением, может на самом деле были проблемы (они и раньше бывали и не раз), может специально - кто знает? *))
Глазырин Н.Г.
По поводу "зараженных" чистая утка. Доз контроль ведется по графику постоянно. После появления этой инфы были проведены внеплановые замеры. Превышений не обнаружено.
По поводу прекращения перевозок. Не первый раз такое давление от ж/д идет. Все дело конечно в деньгах. Бюджетом предусмотрена только зар.плата и копейки на самые необходимые нужды. Эл. поезда в эти нужды не попали. Думаю Азаров разберется в платежах между двумя государственными предприятиями. А если нет, то будет чрезвычайная ситуация, и не только на уровне Украины. Без персонала станции встанут и международные проэкты. Вот и будет поле деятельности для родного министерства- МЧС. Для чего-то они же существуют?
#4874 | Leonid 23-07-2010 15:22 
Leonid
Цитата: Глазырин Н.Г.
...Бюджетом предусмотрена только зар.плата и копейки на самые необходимые нужды. Эл. поезда в эти нужды не попали...
По "телеку" кто-то из ж/дорожников озвучил ещё статью их расходов на аренду участка ж/д по территории Белоруссии и её содержание в техсостоянии..., а это уже межгосударственные отношения и договора, они видимо не на уровне ГСП ЧАЭС
#4875 | Чувак 30-07-2010 15:00 
Чувак
Да это уже не первый раз грозятся не пущать электрички. Постоянно говорят, но народ как ездил, так и ездит. Кто их туда не пустит?