#6695 | svoboda 21-01-2012 22:38 
svoboda
С первых строк уточняю, что не к кому не имею негативного отношения. И движет мною интерес деятельности профсоюза ЧАЭС не как монарха без полномочий. А как рабочего органа по защите прав трудящихся. Так как последняя каденция напоминала кадры из фильма "Молчание ягнят". Надеюсь следующий председатель будет достоин занимать этот пост и избиратели не ошибятся в выборе.
Но суть не в этом, хотелось бы услышать мнение пользователей форума на предмет использование администрацией ЧАЭС такого пункта КЗОТ, а именно ст 32 ч 3 Кзот

Которая гласит:До одного з виняткових повноважень власника належить проведення заходів щодо зміни організації виробництва та праці. Зміна істотних умов праці без згоди працівника допускається тільки у випадках змін в організації виробництва та праці. Якщо ж такі зміни не вводяться, власник не має права змінити істотні умови праці.
Пунктом 10 постанови Пленуму Верховного Суду України «Про практику розгляду судами трудових спорів» від 6 листопада 1992 року № 9 установлено, що зміною в організації виробництва і праці визнається раціоналізація робочих місць, введення нових форм організації праці, у т. ч. перехід на бригадну або на індивідуальну форму, впровадження передових методів, технологій тощо.
Таким чином, при змінах в організації виробництва і праці власник має право без згоди працівника змінювати істотні умови праці, а саме: системи та розміри оплати праці, зменшувати надані пільги, змінювати режим роботи, встановлювати або скасовувати неповний робочий час, суміщення професій, змінювати розряди і найменування посад тощо.

Возникает вопрос, что в таком случае может сделать профсоюз? Каким образом повлиять сможет на законное урезание окладов и переименования профессий. Когда элементарно можно убрать все надбавки, опираясь на "букву" закона. И никаких препятствий профсоюз не сделает.
Какие будут действия профсоюзных активистов, кроме пребывания на доске почета и обмена интересов трудового коллектива на личную выгоду и материальные ценности в виде ежеквартальных премий за поддержание интересов администрации?
Моё мнение, что профсоюз закончился еще тогда, когда Федерацию профсоюзов Украины возглавил депутат ВР от Партии Регионов Хара Василий Георгиевич, уроженец донецкой области.  http://file.liga.net/person/299-vasilii-hara.html  
#6696 | svoboda 22-01-2012 21:58 
svoboda
После отчетно-выборного собрания заходите на обновленный сайт ППО ГСП ЧАЭС  www.kozlov.net  .
#6697 | mcros 23-01-2012 10:44 
mcros
Шоцетаке «ППО»?
При чём тут «молчание ягнят»? Кто-то похож на Ганибала Лектора?

vo-svoboda, обратите внимание на кнопочку «Правка». всегда можно дописать, если забыли. чтобы не было ощущения беседы самого с собой.
Александр Теплов
А лишь бы "политическую волну пустить". PR в виде "озабоченности судьбами трудящихся". Авось, на выборах электорат вспомнит "непримиримую борьбу за интересы"...

Уважаемый... "Профсоюз" СССР закончился вместе с СССР. А "профсоюз" не СССР и не начинался. Это, между прочим, не то, что Вы, может быть, чего-то слышали о советском профсоюзе. И не то, что Вы, возможно, не слышали о профессиональных союзах в капиталистических странах.
#6700 | svoboda 23-01-2012 14:15 
svoboda
Цитата: mcros
Шоцетаке «ППО»?
При чём тут «молчание ягнят»? Кто-то похож на Ганибала Лектора?

vo-svoboda, обратите внимание на кнопочку «Правка». всегда можно дописать, если забыли. чтобы не было ощущения беседы самого с собой.
ПП0-первичная профсоюзная организация. А молчание ягнят-сравнение бездействия ранее указанной организации и подержание всех реформ администрации.
#6701 | mcros 23-01-2012 19:16 
mcros
vo-svoboda, упоминание фильмов, которые вы не смотрели, и книг, которые вы не читали, может сыграть с вами злую шутку. не всегда возможно вставлять цитаты «в лоб», про признаку созвучности вашим мыслям. цитируемые творцы могут и не предвидеть, какой выкрутас с их детищем может выкинуть нерадивый автор, и не заложить в своё произведение всех его фантазий.
и ещё раз:
Цитата:
vo-svoboda, обратите внимание на кнопочку «Правка». всегда можно дописать, если забыли. чтобы не было ощущения беседы самого с собой.
если не внемлите, буду строг.
#6702 | mcros 24-01-2012 14:05 
mcros
Тема вычищена от оффтопа. Закрыта по причине отсутствия конструктивного диалога и во избежание флейма. Если нужно открыть — отпишитесь в личку.

Не для спора. К сведению.
#6699 | Kupnyy 24-01-2012 15:42 
Kupnyy
Господа, идите уже в личку *)) и не выносите ваши личные взаимоотношения и обмен "любезностями" на всеобщее обозрение
иначе тема будет просто закрыта

снова открыл тему для обсуждения. прошу всех оставаться рамках правил и приличий © mcros