#5152 | Kick 26-07-2010 17:02 
Kick
Компания набирает команду PHP программистов, для долгосрочного проекта.
Требования для идеального кандидата:

- хорошее знание PHP
- знание и опыт использования ООП
- знание популярных фреймворков
- знание CSS, JavaScript, SQL
- знание SVN
- умение разбираться в чужом коде
- внимательность, желание учиться, организованность.
*так же рассматриваются кандидаты не обладающими какими-то из этих навыков, но готовые обучаться

Описание:
Нужен PHP разработчик в команду (возможен не полный день или удалённо). На поддержку/сопровождение в долгосрочный проект.
Возьмем на обучение для себя студентов, обучим программированию/РНР/JS/SQL/ООП/Проектированию.

Испытательный срок до 2х недель (зависит от квалификации кандидата).

Мы предлагаем:
∙ ЗП 1000 - 2000 грн. (по результатам собеседования)
∙ Гибкий график работы.
∙ Программы профессионального обучения, приобретение нового опыта и знаний.
∙ Перспектива карьерного роста.

Ждем Ваших резюме по адресу: alex.pol@i.ua
#5153 | maxgu 27-07-2010 17:51 
maxgu
Ну же, народ, не бойтесь страшных слов

Отличная возможность проверить себя и поучаствовать в интересных (известных) проектах. При любом результате собеседования вы получите опыт: либо вы наняты и научитесь чему-то новому и заработаете, либо вы точно будете знать что от вас требуется в реальной жизни и кто вы есть.
#5154 | msi 27-07-2010 23:32 
msi
а вы никогда не пробовали не говорить загадками и заинтересовать самой работой а не ее обеспечением?
творческая работа - она, знаете ли, видение цели любит.
ну же, не стесняйтесь, огласите курс, направление деятельности. порно-бизнес? няни по вызову? на какую идею работать надо будет?
вот например этот проект -  http://cashalotik.ru   ? не оно?
#5155 | maxgu 28-07-2010 08:10 
maxgu
Мы не говорим загадками. Нам нужен специалист - это не загадка.
"заинтересовать работой" .. если честно, я не знаю как еще можно заинтересовать работой программиста, что это значит? типа: вы будете проектировать, вы будете писать код, вы будете внедрять это на стороне заказчика, вы будете сопровождать проект после его запуска и получать за это деньги .. так?
Направления деятельности: лично наше направление - создавать хорошие, качественные, современные проекты.
Мы не хотим рекламировать проекты заказчика здесь.
Мы не знаем какие проекты к нам принесет заказчик завтра, но мы абсолютно уверены, что они будут интересные и творческие.
Об участии кандидатов в текущих проектах расскажем на собеседовании (это если его квалификации хватит).

З.Ы. Не думаю, что кандидат-студент сможет делать таски по уже запущенному проекту ( http://cashalotik.ru   или другому) ... нужно иметь соответствующую квалификацию, но со временем возможно.
#5156 | msi 28-07-2010 14:37 
msi
Цитата: maxgu
Мы не знаем какие проекты к нам принесет заказчик завтра, но мы абсолютно уверены, что они будут интересные и творческие.
понял, спасибо за ответ!

а почему вы пишете "кандидат-студент"?
возможно ли получать, например, 3000 грн. в случае, если ваше обучение не понадобится для работы?
#5157 | Юрий 28-07-2010 20:47 
Юрий
А как в случае дистанционной работы? Место нахождения Киев.
#5158 | ....... 29-07-2010 09:11 
.......
То "работодатели": А покажите ещё "интересные и творческие" проекты которые уже имеются в наличии.
А "Компания" имеет название? или это компания энтузиастов?
#5159 | maxgu 29-07-2010 10:31 
maxgu
2 Zinus
кандидата-студента легче обучить нашему фреймворку. Но мы рассматриваем и кандидатов с опытом. (Кандидата с опытом чаще трудно заставить учиться все гнут пальцы и не работают)

2 Юрий
если вас устраивают условия, ну и Вы нас устраиваете - можно обсудить. пишите на мыло.

2 модератор
Мы не хотим рекламировать проекты заказчика здесь. (может даже не имеем право без согласия заказчика)
О текущих проектах расскажем на собеседовании.
Пока что да, это группа энтузиастов.
#5160 | msi 29-07-2010 13:19 
msi
и пока что с заказчиком, я понял, финансовые вопросы не решены? а ведь 1000-2000 грн. это почти конкретные суммы. а что если к вам придет (присоединится, как к группе энтузиастов) такой же студент как и вы и приведет вам пару заказчиков - рассмотрите такой вариант?

группа энтузиастов набирает наемных работников или коллег? не могу понять как так вышло, что уже известны пределы оплаты. причем оплата будет со стороны заказчика. уже все посчитали? и это будет называться командная работа?

трудовой договор будет? запись в трудовую книжку будет? отчисления в страховые фонды? стаж?

и я не понял чем отличается кандидат-студент от кандидата? они оба, я так понял, с вашим фреймворком незнакомы. или речь идет именно о студентах (ВУЗов)?
#5161 | maxgu 29-07-2010 16:27 
maxgu
Цитата: Zinus
и пока что с заказчиком, я понял, финансовые вопросы не решены?
все вопросы решены
Цитата: Zinus
а ведь 1000-2000 грн. это почти конкретные суммы. а что если к вам придет (присоединится, как к группе энтузиастов) такой же студент как и вы и приведет вам пару заказчиков - рассмотрите такой вариант?
рассмотрим абсолютно всех, и абсолютно все варианты (их пока оказывается в Славутиче меньше, чем мы ожидали)
Цитата: Zinus
группа энтузиастов набирает наемных работников или коллег?
вообще набираем работников, но можно рассмотреть другие варианты (если вы имеете ввиду партнерство, то должны понимать, что партнеры несут некоторые риски, в отличии от наемных сотрудников)
Цитата: Zinus
не могу понять как так вышло, что уже известны пределы оплаты. причем оплата будет со стороны заказчика. уже все посчитали? и это будет называться командная работа?
не могу понять суть вопроса. есть работа - ее нужно работать, за работу мы выплачиваем вознаграждение в виде денег.

Цитата: Zinus
трудовой договор будет? запись в трудовую книжку будет? отчисления в страховые фонды? стаж?
на данном этапе нет, если только кандидат не решит оплачивать сам расходы по ЗП (отчисления и удержания). Идеальным способом взаимодействия видем так: кандидат имеет ЧП, мы с ним расплачиваемся по договору (мы даже готовы платить налог за кандидата)

Цитата: Zinus
и я не понял чем отличается кандидат-студент от кандидата? они оба, я так понял, с вашим фреймворком незнакомы. или речь идет именно о студентах (ВУЗов)?
отличие в том, что Вы мне пополоскаете мозг и отвлекаете вопросами а студенты уже написали и отправили свое резюме - так же будет и в работе: опытный (читай балованный) программист будет рассуждать и задавать глупые вопросы, когда студент будет делать. Я конечно понимаю что обсуждать тоже надо, но больше дела - меньше трепа пжлст.
#5162 | msi 29-07-2010 22:41 
msi
не хотелось бы оказаться ваши "студентом", вы неадекватно воспринимаете вопросы ДО начала работ, это не балованность, это обычная процедура не будут задавать глупых вопросов, а сразу в бой, говорите? это и есть глупость.
а вы не допускаете варианта, что я задаю вопросы ТУТ, несмотря на то что резюме свое направил вам сразу же? публичные ответы тоже полезны, потому что иногда позволяют увидеть то, чего не увидишь (не почувствуешь) в приватной беседе.

больше тут спрашивать не буду и благодарю за терпение

P.S. Чем больше вопросов ДО отплытия, тем меньше вопросов по ходу. Не стоит так опускать тех, кто хочет все сделать (для вас) правильно. Ишь ты, балованные. Улыбнуло, як то кажуть. Далеко пойдете.
#5163 | iamboiler 30-07-2010 14:35 
iamboiler
Честно говоря зп 1000-2000 грн это как-то уныло даже для стартапа, даже для украинского (а мб это аутсорсинг из вне страны, что нам явно не говорят ) МБ бизнес ангел - дядя с кошельком из америки? Умный студент без знания всего того что вы написали в требованиях, как junior dev, зарабатывает от 4 к per month, ему нужно знать основы языка, твердо и не валится на задаче, допустим, из int = 8; сделать ф-ю которая преобразует это в 000-008(с ведущими нулями + сепаратор "-" ) для фронта, и обратно ltrim($int, 0); убирает ведущие нули + explode(); для сепаратора или регексп .

Вы знаете сколько на этом зарабатываете, выставляете требования skill level senior dev и платите за это 2к грн. потому что решили, что если славутич то зп другие )))
#5164 | Чувак 30-07-2010 15:05 
Чувак
Есть мнение, и не только моё, что идеальный кандидат, даст б-г, если за тысячу баксов согласиться работать.
У меня знакомый в Киеве кодит за 1400 баксов. Ему какая-то иностранная контора, которая в Киеве персонал набирает, предлагала ему полтора тысячи. Он мол говорит, будете платить две - сразу да, а ради ста доп. баксов работать на кого попало - нет.
#5165 | maxgu 31-07-2010 09:06 
maxgu
Цитата: Чувак
У меня знакомый в Киеве кодит за 1400 баксов.
Спроси его с чего он начинал.
Хочешь мы научим тебя зарабатывать 1400 баксов (здесь в славутиче, где не нужно платить за квартиру по 500 баксов и тратить на 2-3 часа в сутки)? и ты уделаешь его
#5166 | Чувак 31-07-2010 10:16 
Чувак
Ога.
Дайте мне 50 грн, и я вам расскажу как заработать миллион!
Мне не интересно кодить, а поторговаться люблю.
Как я на 250 баксов смогу жить, если мне за квартиру надо только 500 отдать? Никак )
#5167 | Kick 03-08-2010 10:41 
Kick
Немного разъясню, мы ищем молодых людей, которые хотели бы стать PHP-программистами. А в самом первом предложении указано, что это требования для идеального кандидата, т.е. обладая некоторыми из этих навыков, Вы можете рассчитывать на более высокую оплату труда.

По поводу полемики о зарплатах программистов в Киеве, Амстердаме и других удалённых мест от Славутича, тема создавалась как объявление, а не желание пообщаться по данному вопросу. Например я знаю достаточно много программистов в Киеве, которые работают full-time и зарабатывают 3-6к грн в месяц и это считается нормальной зп.

Спасибо всем за участие в обсуждении на тему "Какая зарплата у матёрого PHP-программиста в Киеве, отпыт работы которого составляет 3-5 лет и за спиной пачка реальных проектов".

А тем, кто всё-таки дочитал до конца и желает найти работу указанную в первом посте данной темы, предлагаю не стесняться и отправлять резюме по указаному адресу.
#5168 | Юрий 04-08-2010 21:04 
Юрий
Было отправлено резюме Соломатина Алексея. Ждать какого-то ответа? Или отрицательные ответы вы не даёте?
#5169 | Kick 05-08-2010 12:28 
Kick
Цитата: Юрий
Было отправлено резюме Соломатина Алексея. Ждать какого-то ответа? Или отрицательные ответы вы не даёте?
Юрий, ответное письмо Алексею было отправлено сегодня в 11:50. Мы отвечаем на все письма кандидатов.
#5170 | Юрий 05-08-2010 23:12 
Юрий
Цитата:
Юрий, ответное письмо Алексею было отправлено сегодня в 11:50. Мы отвечаем на все письма кандидатов
Спасибо. Он получил и ответил.
#5171 | maxgu 23-09-2010 11:11 
maxgu
Компания набирает команду PHP программистов, для долгосрочного проекта.
Требования для кандидата:
- знание PHP, опыт от 2х лет;
- знание и опыт использования популярных CMS/фреймворков;
- знание CSS, JavaScript, SQL;
- знание SVN (желательно);
- умение разбираться в чужом коде;
- внимательность, организованность;
Описание:
Нужен Прогрммист PHP в команду. На поддержку/сопровождение в долгосрочный проект.
Испытательный срок от 2х недель (зависит от квалификации кандидата).
Мы предлагаем:
∙ ЗП от 4000 грн. (по результатам собеседования).
∙ Программы профессионального обучения, приобретение нового опыта и знаний.
∙ Перспектива профессионального и карьерного роста.

Резюме и вопросы присылайте на е-майл alex.pol[а]i.ua