#2620 | komfort_line 13-01-2010 10:04 
komfort_line
Добрый день!
Обсуждаем, кто и где заказывал окна или двери и услуги по монтажу. Где понравились продукция и сервис и какие недостатки у фирм, которые предоставлют такие услуги и продукты.
#2621 | msi 13-01-2010 11:20 
msi
Я нигде не заказывал еще, но отзывы с благодарностью почитаю. Делимся впечатлениями, какие недостатки, плюсы минусы, качество и цены работ. Прочие нюансы. Кто первый?
#2622 | ....... 13-01-2010 12:12 
.......
Мои уже стояли когда я заезжал - в смысле двери и окна.
Могу сказать только о удобстве пользования.

Окна: На вид у меня хорошие окна и фурнитура качественная, не холодно, не дует, не темнеет пластик, и даже почти не текут. Но вот микроклимат конечно становится другой в помещениях. Очень сухо... слабо спасает даже увлажнитель воздуха. Микропроветривание не всегда помогает.
Имел счастье быть в помещении с деревянными стекло пакетами - небо и земля... и качество и микроклимат. Не зря буржуи ставят пластик в основном в офисы.

Двери: Опять таки вид хороший, качественное исполнение, не дует, но как по мне - звукоизоляция страдает... как в простой деревянной двери, но простую можно оббить материалом и станет лучше - железную не получится. Радует только то, что не надо мучатся с замками (врезкой, подгонкой, проседанием и т.д.)

Вообщем то всё.
Всем кто хочет купить - посоветую 100 раз всё взвесить необходимость и цели...
#2623 | msi 13-01-2010 13:04 
msi
хоть я в первой мессаге и постебался с топикстартера (не люблю начинателей тем, не пишущих своего мнения по теме), но...

таки да, планируя установку герметичных стеклопакетов, не стоит забывать о необходимости перепланировки системы вентиляции квартиры и, как ни странно, системы отопления (на распространение нагретого батареями отопления воздуха окна тоже влияют).
#2624 | komfort_line 13-01-2010 15:56 
komfort_line
Скажу честно! Я сам занимаюсь данным видом деятельности в Славутиче. Мне хочется узнать мнения клиентов моих и не моих. По этим причинам я не называюсь. И, Уважаемый Zinus, мы с Вами летом общались на эту тему возле вашего коттеджа. ))))
#2625 | Kupnyy 13-01-2010 19:48 | Відредаговано 14-01-2010 21:32 Kupnyy 
Kupnyy
мне ставили окна и балконную дверь лет шесть назад, и в первый же год пожалел, что пожмотился ставить трех-двухкамерные, однокамерные потеют жутко, особенно в пред отопительное время, единственный плюс, который получил - относительную тишину, живу на первом этаже и тишина актуальна *) Пакеты заказывал в фирме "Финик", её уже нет *)) ставили быстро и качественно, откосы правда заказывал делать отдельно *)
Потому советую ставить как минимум двухкамерные, как минимум с клапаном вентиляции, а как максимум всё это в дереве *))) а не в пластике *)) (так сам и поступлю, когда решусь менять эти)

Дверь покупал в Чернигове, года четыре назад - доволен и герметична, не тянет, и тихо, опять же первый этаж, в подъезде часто собираются молодые люди, и раньше было ощущение что они сидят и курят прямо в прихожей *)))
#2626 | msi 14-01-2010 14:45 
msi
2 gudvin: О! Как я и догадывался, эту тему начал не клиент
И назовите пожалуйста адрес "моего" коттеджа и как именно вы узнали о том, что тот человек - я
Можно в ЛС. Потому что нет у меня коттеджа.
#2627 | komfort_line 14-01-2010 15:16 
komfort_line
Zinus, тогда прошу прощения, я Вас спутал с другим человеком.
#2628 | Вл. Жуков 14-01-2010 22:10 
Вл. Жуков
А у меня как раз коттедж.
Окна заказывал дважды( с установкой)
Первый раз - на кухню, 2 окна в Финике. Однокамерные.
Второй раз - в Вене, 4 окна в комнаты. Двухкамерные. Камера, я так понимаю это полость между стеклами.
Честно говоря большой разницы не заметил, нигде ничего не потеет, а вентиляцию делаю сразу( окна ставлю в процессе ремонта дома).
По исполнителям - не знаю, как люди просто меняют окна. Потому что, что после Финика, что после Вены надо делать ремонт помещения. Проем раздолбают, окно поставят ( надо еще и контролировать по уровню, чтобы не перекосили - были у Веновцев попытки), пеной задуют - всё, готово хозяин. Можешь жить, когда отремонтируешься.
 http://savepic.org/178248m.jpg  

Имхо - если установка, то "под ключ".
Поэтому последнее окно в ванной ставил сам ( правда и проем сам под него долбил). Сложного ничего нет. Само окно правда б/у - сын привез из Киева,когда лоджию себе переделывал.
 http://savepic.org/170056m.jpg  

И еще - с установкой приходится все окна и заказывать и ставить сразу, - постоянно меняются комплектующие и фирмы. Невозможно к примеру привозить и ставить по мере кап. ремонта комнат. Вот и у меня на кухне(ремонт делался раньше) и в комнатах окна получились разные, правда заметно только по ручкам.

Да - пытался перед "Веной" заказать сначала в другом месте (по-моему Киевский, 104, рекламные листочки в ящики совали). Никто так и не пришел. Плюнул и пошел в "Вену".
#2629 | DRLIM 06-02-2010 22:28 
DRLIM
Заказывал окно в Кмфорт-Лайне! Профиль KBE.

Сделали через месяц (в принципе не долго), приехали, выломали старое окно, вставили новое, за собой убрали, и уехали . Все эти процедуры по времени, в суме, заняли ровно один час.
И ещё дали гарантию на один год!!!

Короче, окном доволен и сервисом тоже!