#8972 | mcros 16-07-2013 14:13 
mcros
Ну вот вам ещё одно поле для деятельности. Сделать городскую газету действительно городской и независимой от политики исполкома. задачка на миллион. Вполне себе такая понятная и благородная. Если получится, то вас поймут и поддержат в городе. Вот только нужно сделать так, чтобы она не превратилась в рупор НБ или любой другой организации. Сделать действительно независимой.
Александр Теплов
"Ну вот вам ещё одно поле для деятельности. Сделать городскую газету действительно городской и независимой от политики исполкома. задачка на миллион."

Я бы уточнил, как именно называется это поле, и в какой стране оно расположено. Нет никакой "задачки". Даже для начальной школы. Хочешь чего-то там "формировать" - издавай собственную газету. "Когда я был маленький, я тоже отдыхал в пионерских лагерях... Сами готовили себе еду, сами стирали... А теперь?! Вы посмотрите какие вам условия созданы..." (к/ф "Добро пожаловать или Посторонним вход запрещен", т. Дынин). Кто считает иначе, пусть первый бросит в... ну-у... например - Любивую камень.

Андрей! В чем проблема? У тебя под рукой, минимум, три зарегистрированных и абсолютно не зависимых от "властей" и именно городских славутичских (а не во граде, во Чернигове) СМИ.
#8974 | mcros 16-07-2013 17:03 
mcros
Александр Теплов

Имхо, все задачки, что перед собой ставит НБ примерно с одного поля. Так что предложение в кассу, на мой взгляд. Они всё по определению не имеют решения в реальности, но тут же важен сам процесс! Не так ли?

Иначе, что у нас получается: хочешь правильные ИТ в городе — создавай свои технологии или город. Упс!

Проблема всех тех многочисленных газет, что под рукой — отсутствие стабильного финансирования. Ну и пачка дополнительных, но эта — главная. А у ТД оно есть. Так почему бы и не освоить на благо? Даёшь новую городскую газету на муниципальные деньги! А исполком пусть выпускает информационный листок ограниченным тиражом. И вообще у них сайт для этой цели приспособлен.
#8975 | ....... 16-07-2013 17:17 
.......
А кто ж читать будет информационный листок с сухой текстовкой и перечнем решений принятых на сессии... А тем более покупать )))) А тут и кросвордик и копипаст с интернета и рецептик для бабы Вали, а уж телепрограмма ваще на 2 топовых разворота - за это и не грех денег по клянчить ))) А то что в добавок места остаёться только для "под завязку Любивой" ну так это экономика виновата - Мало деревьев срубили на бумагу пустить, да и депутаты жлобяться - давали бы на еженедельный трёхтомник - Любивая не успевала бы всё забивать - глядишь и всем небайдужим хватило бы полос для отттиска

P.S. Ребяты - давайте не будем опять ))) информационной теме даже на этом форуме 100 лет в обед... есть что сказать - в свой топик, а лучше в жизнь....
#8977 | Киселев 19-07-2013 08:10 
Киселев
И.И.Грамоткин последовал примеру городского головы и создал консультативный орган. Пока называют его по-разному: консультативный совет при директоре ЧАЭС, общественный совет Чернобыльской АЭС, даже звучало «совет старейшин». Пока проведено два собрания, а в свежеиспеченный орган вошли : Бронников В.К. (принят на вчерашнем заседании), Купный В.И., Спектор Б.Н., Зиненко А.Т., Яшин Е.М, Щербина В.Г. Возглавил совет Парашин С.К. Возможно, что общественная инициатива Игоря Ивановича вызвана не только примером Владимира Петровича, но и свежими рекомендациями МАГАТЭ или постановлением Кабмина Украины. Где тоже говорится о привлечении общественности в лице матерых ветеранов-атомщиков к публичному обсуждению проблем отрасли.
И еще, к слову о ЧАЭС. Пришло письмо : «Державна інспекція атомного регулювання України не заперечує щодо включення представника Славутицької міської громадської організації «Небайдужі» до складу Міжвідомчої робочої групи для розробки стратегії подальшого розвитку майданчика Чорнобильської АЕС».
Остальные чиновники и народные депутаты, имеющие отношение к рабочей группе, пока в заслуженных отпусках.
#8978 | Vadimius 23-07-2013 10:04 
Vadimius
Андрей Батькович, так выскажите Любивой всё лично: "чего это вы столько материала в ТД даёте, что честным людям, понимашь, негде донести слова ПравдыЪ до "широкого загалу".
А вообще поддержу одного из предыдущих ораторов: нашу городскую альтернативу-оппозицию как послушаешь, так есть рецепты чуть ли не по всем вопросам управления городом, а рецепт построения собственной адекватной информационной политики сводиться к тому, что "эх, не дают в газетке печататься ". Печалька. Напишите "Репортерам без границ".
#8979 | Историк 24-07-2013 11:26 
Историк
Цитата: Vadimius
Андрей Батькович, так выскажите Любивой всё лично: "чего это вы столько материала в ТД даёте, что честным людям, понимашь, негде донести слова ПравдыЪ до "широкого загалу".
А вообще поддержу одного из предыдущих ораторов: нашу городскую альтернативу-оппозицию как послушаешь, так есть рецепты чуть ли не по всем вопросам управления городом, а рецепт построения собственной адекватной информационной политики сводиться к тому, что "эх, не дают в газетке печататься ". Печалька. Напишите "Репортерам без границ".
Шановный, здесь на форуме, конечно (в отличие от "городской газеты" Теледень) могут все высказываться. Но Вы бы в ТС своё имхо отправили - про неконструктивность альтернативной оппозиции. Вам бы там сразу разворот дали! И никакой пичальки. И рецепт собственной адекватной информационной политики давным-давно ясен всем порядочным гражданам города, на мой взгляд. И состоит этот рецепт из одного пункта: равенство информационных возможностей для всех граждан должно быть соблюдено вне зависимости от политических воззрений граждан (если они, конечно, не экстремистские эти воззрения).
Другой вопрос, что славутчанам в большинстве своём этот рецепт нафик не нужен. Тут-то Вы как раз в это большинство и вписываетесь (судя по сути Вашего поста), вот какая история. ?
#8980 | Vadimius 24-07-2013 13:30 
Vadimius
Цитата: Историк
равенство информационных возможностей для всех граждан должно быть соблюдено вне зависимости от политических воззрений граждан

И что, таки у городской "оппозиции" имеется недостаток информационных возможностей?
Вы то сами в это верите?
"Проблема", о которой написал Андрей Киселёв, вообще высосана из пальца и он сам, мне так кажется, всё это прекрасно понимает.
#8981 | Историк 25-07-2013 10:24 | Відредаговано 25-07-2013 11:49 Историк 
Историк
Неоднократно слыхал от оппозиционных депутатов горсовета (и этого, и прошлых созывов) о том, как непросто им попасть на страницы в типа городскую газету "С-Теледень"... Ну, а бютовская "Батькивщина-С" не выходит уже почти года три как. Почему-то я верю этому: ну, просто периодически заглядывая в С-Теледень и натыкаясь там исключительно на регианналовскую пропаганду (на додаток до рецептов и объявлений).
Так что ни фига эта проблема не из пальца, так что проблема таки есть, увы.
#8982 | ello 25-07-2013 10:53 
ello
Цитата: Историк
просто периодически загнлядывая в С-Теледень и натыкаясь там исключительно на регианналовскую пропаганду (на додаток до рецептов и объявлений).
Не заглядывайте и не будите натыкаться. Читайте оппозиционную. Насильно же никто не заставляет.
#8983 | Историк 25-07-2013 11:51 
Историк
да я б не заглядывал, но газетёнка эта и на мои деньги тоже издаётся (равно как и на деньги всех плательщиков налогов в Славутиче)... а коль скоро так, то справедливым было бы давать не только мнения представителей партии бандитов и воров.
#8984 | ....... 25-07-2013 12:58 
.......
Заглянул в сегодняшнюю:
стр. 1. - главная новость в виде большой фотки и затравки со ссылкой в середину газеты.
стр. 2 - первая половина - реклама Космо аптеки в виде статьи. вторая половина - статья соц-псих. центра.
стр. 3 - первая половина - статья соц псих центра - про деятельность центра. вторая половина - информация Пенсионного фонда - без подписи.
стр. 4 - первая половина - статья соц-псих центра. вторая половина статья без подписи (тоже из оперы соц-псих центра)
стр. 5 - статья про Крещение Руси - работника музея
стр. 6-12 - хлам в виде телевизионной программы.
стр. 13 конкурсы и объявы официальных органов.
стр. 14-15 объявы частников
стр. 16 - хлам.

Гы.... весело.... судите сами. Трудно ли попасть на "шпальти".
#8985 | ello 25-07-2013 13:37 
ello
Цитата: Историк
представителей партии бандитов и воров.
Голословно и без доказательств.
#8986 | Историк 25-07-2013 14:29 
Историк
Цитата: ello
Цитата: Историк
представителей партии бандитов и воров.
Голословно и без доказательств.
Вы, наверное, не в Украине живёте или вокруг не смотрите... для зрячих граждан Украины доказательств - каждый день вагон и маленькая тележка. А Вы, кстати, как догадались о какой партии речь идёт?? Впрочем, это - оффтоп.
#8987 | Vadimius 25-07-2013 15:01 
Vadimius
А другие партии - они какие? Эльфов и златогривых единорогов?

А что касается газеты, то вам те депутаты не рассказали, случайно, что же так сильно препятствовало их попыткам донести ПравдуЪ до угнетенных славутчан?
#8988 | Историк 25-07-2013 15:33 
Историк
Цитата: Vadimius
А другие партии - они какие? Эльфов и златогривых единорогов?
А что касается газеты, то вам те депутаты не рассказали, случайно, что же так сильно препятствовало их попыткам донести ПравдуЪ до угнетенных славутчан?
1. Другие партии - это от какой же партии Вы их отличили?
2. Sapienti sat, давно сказано.
#8989 | Vadimius 25-07-2013 15:44 
Vadimius
Не нужно заниматься казуистикой, уважаемый.

Латынь не добавляет осмысленности вашим рассказам о том, как коварно ущемляют свободу слова в Славутиче.
#8990 | Историк 25-07-2013 16:01 
Историк
Ладно. Сдаюсь. В Славтуиче конечно же есть равный доступ к страницам газеты "Славутич-Теледень": и пространные обличения Щербины, Егоренка и Удовиченка там мирно уживаются с опусами Исхакова, Киселёва и Гантимуровой. из номера в номер...
#8991 | Vadimius 25-07-2013 16:09 
Vadimius
И как, много материалов наши "оппозиционеры" написали в ТДС, которые были зарезаны злобной цензурой?
#8992 | Историк 25-07-2013 16:13 
Историк
Вам, видимо, стоит взять "Теледень" и посчитать самостоятельно. У нас же равенство для всех политсил в "городской газете" и потому там материалы должны бы быть, мы же до этого договорились, ды?
#8993 | Vadimius 25-07-2013 16:25 
Vadimius
Должны бы быть? Как? Просто по факту того, что в городе есть бравые борцы за счастье?
Или же по факту их (материалов): 1) написания 2) отправки в газету ?
#8994 | Историк 25-07-2013 16:54 
Историк
уф... начнём сначала; тогда так: мне точно и наверняка известно о 8 (восьми) материалах, которые а) написаны б) отправлены в редакцию "городской газеты" оппозиционными депутатами горсовета. Материалы касаются актуальных для многих людей в городе вопросов; некоторые из этих текстов критичны, некоторые конструктивны. В "городскую газету" материалы эти авторами отправлены в период с января по июнь 2013 г. Не вышел ни один, мотивация: места в газете нет.
Ещё раз процитирую Тита Плавта: Sapienti sat.
И закончу об информационном равенстве.
Александр Теплов
"Гета: Что я должен сделать?
Антифон: Денег отыскать.
Гета: Всё так! Но где?
Антифон: Здесь отец.
Гета: Я знаю. Что же?
Антифон: Умному достаточно."

Уж ежели цитировать "Перса", то что же выдирать из контекста только "крылатую фразу"? Тут весь диалог тютелька в тютельку по теме...

"И закончу об информационном равенстве." Это очень интересно. И где можно ознакомиться подробнее с таким равенством? Чисто профессиональное любопытство.
#8995 | Vadimius 25-07-2013 19:07 
Vadimius
Цитата: Историк
уф... начнём сначала

Сначала? Сначала вы тут предлагали поиграть в "угадай партию" и блистали своими познаниями в латыни.

И ещё. Вы будете удивлены, но когда-то нужно было поместить мааленький текстик в ТДС, так вот ждать пришлось очень долго, прежде чем опубликовали. Правда к политике это не имело отношения, посему мысль о том, что это репрессии против свободы слова как-то меня не посетила. Ну а если в аналогичной ситуации оппозиционный депутат - цензура, как пить дать. Я ж говорю: давно пора написать в "Репортёры без границ".
#8996 | ello 25-07-2013 19:16 
ello
Сейчас модно ко всему лепить оппозицию и ПР, причем и по смыслу и без, но больше без. Потому не удивительно и не стоит обращать внимание.