#9246 | svoboda 22-07-2014 16:54 
svoboda
Еще совсем недавно две весомых службы в городе, а именно юстицию и прокуратуру возглавлял один семейный тендем. Но ввиду того, что по закону каким то образом так не могло происходить, да и конфискованных квартир на продажу походу уже не оставалось, пришлось юстицию представительнице семейного клана покинуть! Выбор был сделан в пользу мужа, все таки место похлебнее будет, тем более коттедж достроить нужно было.
Ну я не об этом! Уж очень для меня больная тема работа государственной исполнительной службы при Славутичском отделении юстиции. В случае, когда люди (без блата) приносят исполнительные листы, в ответ слышат что работать некому. И лежат те листы месяцами. Вот только объявлений о наборе в штат гос. исполнителей не видно в местных газетах. Значит и в дальнейшем, некому будет работать.
Теперь вопрос: Что же делать горе-истцам в Славутиче, которые со своими исполнительными листами не раз уже пороги исполнительной службы оббивали? Как быть, когда вроде как кровные свои вы играл в суде, а забрать их у ответчика не можешь
#9247 | msi 23-07-2014 09:30 
msi
не знаю как они работают, но объявы про конкурс на вакансии в исп.службу регулярно публикуются, я видел.
#9248 | ello 23-07-2014 11:55 
ello
Цитата: Максим Нестеренко
В случае, когда люди (без блата) приносят исполнительные листы, в ответ слышат что работать некому.
Потому что работать некому.

Цитата: Максим Нестеренко
Уж очень для меня больная тема работа государственной исполнительной службы
Вы нас совсем за идиотов держите?

Цитата: Максим Нестеренко
Вот только объявлений о наборе в штат гос. исполнителей не видно в местных газетах.
Значит у вас со зрением плохо, советую обратиться к офтальмологу.
И ещё, одна ремарочка, для работы в ДВС надо, кроме хороших мозгов, ещё и железные нервы, потому что нервотрепка там постоянная, а учитывая все это, плюс ту зарплату которую они получают не удивительно что там "державних виконавців" нет, а те которые там работают...ещё спасибо скажите что они есть.
Вы хоть представляете что такое ДВС? Знаете сколько производств в день приходит? А сколько на одного "виконавця"? А сколько умников приходит, которые хотят что бы его "дело" по быстрее запустили? Вы понятия не имеете об этом(думаю и не только об этом), но зато вброс г*вна на вентилятор у вас постоянный. Заняться больше нечем?
Цитата: Максим Нестеренко
Теперь вопрос: Что же делать горе-истцам в Славутиче, которые со своими исполнительными листами не раз уже пороги исполнительной службы оббивали?
Ждать и не за*бывать людей.

Цитата: Максим Нестеренко
Как быть, когда вроде как кровные свои вы играл в суде, а забрать их у ответчика не можешь
Приоткрою для вас завесу тайны. Люди у нас далеко не глупые, потому надеяться на то что они просто будут сидеть и ждать когда к им "виконавець" придет и будет описывать их майно...ну идиотом надо быть. Потому в лучшем случаи, на что можно рассчитывать, это на отчисления из зарплат\пенсий и прочего.
Ну, а если вдруг и удаться описать какой-то телевизор или столик, то нужно будет ждать торгов(по торгам со всеми вопросами в ГУ ДВС в Киевской обл.), на которых все это реализуется и если оно реализуется(в чем я сильно сомневаюсь) то суммы этой все равно не будет достаточно для покрытия того долга. Ну и ещё куча нюансов.

Потому, товарищ Нестеренко, займитесь уже чем-то полезным, а не строчите бредни. Или под конец месяца надо сделать план по публикациям?
#9249 | svoboda 23-07-2014 13:09 
svoboda
ello вы больны! Торги не проводятся никакие! Нет магазинов для конфиската у нас! Относительность выражения вашего "строчите бредни", то вам наверно это чувство знакомо, вы процедуру строчения проходите регулярно. Вы то сам кто, что смелый то такой или такая? Не в исполкоме ли или прокуратуре работаете?
Люди когда два года судятся и без копейки остаются, там можете еще два года ГИС подождать? Губки прижмите и тихо посапывайте, достали бюрократы.
#9250 | Independent 23-07-2014 14:21 
Independent
Исключительно в качестве констатации очевидного:

1. Информация от Ello практически профессиональна. И никакой роли, где именно работает автор, какими источниками информации пользуется, а, равно, "чьих будет" - не играет. Данный автор знает то, о чем говорит. Объективно.
2. "Максим Нестеренко" в очередной раз продемонстрировал свои ..., ...., .... и очаровательную методу подмены "общественнозначимых вопросов" своими личными шкурными/"политическими" интересами. Объективно.

Ржунимагу...
#9251 | ello 23-07-2014 16:56 
ello
Цитата: Максим Нестеренко
ello вы больны!Торги не проводятся никакие! Нет магазинов для конфиската у нас!
Причем тут магазины?
4.5.1. Реалізація арештованого майна, крім майна, вилученого з обігу згідно із законом, та цінних паперів, ювелірних та інших побутових виробів із золота, срібла, платини і металів платинової групи, дорогоцінного каміння і перлів, а також лому і окремих частин таких виробів, здійснюється шляхом його продажу на прилюдних торгах, аукціонах або на комісійних умовах. (с) Інструкція з організації примусового виконання рішень.
И на сколько я знаю, но могу и ошибаться, Славутичское ВДВС не проводит этих самих аукционов, торгов и т.п. Потому все вопросы в ГУ ДВС Киевской обл.
А по поводу больного, у меня справка есть что я здоровый, а у вас?

Цитата: Максим Нестеренко
Люди когда два года судятся и без копейки остаются, там можете еще два года ГИС подождать?
Разъясню для непонятливых.
Когда человек приходит со своей ситуаций как человек, то ему и отвечают как человеку и могут войти в его ситуацию и на сколько я знаю именно так и происходит, причем без всяких подносов шоколадок\цветочков и прочего. А если приходит ОНО и начинает качать права, рассказывать кто и как должен работать, где и чьё место, то такие персонажи...ну я думаю понятливые поймут что происходит. И вот даже такие потом извиняются и все получается. Конечно есть категория толстолобых и непробиваемых и вот эта категория строчит во все инстанции(ГУ, прокуратура, милиция, суд) бессмысленные бумаги. Вот только после рассмотрения данных писулек и оценки сказки изложенной в этой бумаге, практически везде, данного писателя шлют на три веселых или просто разъясняют его место в жизни(это не конкретно про ДВС, а вообще констатация факта).
Потому, если кто-то обижен, что работники юстиции в лице ДВС отказали в его вопросе, может и грубо, то я с гарантией в 90% скажу что виноват именно он. Вежливее надо быть к людям и не ставить себя выше других, потому что в городе у нас именно это и присутствует у многих. Пока работает "на земле" вроде бы и хороший человек, а как только стоит ему подняться по выше, так д*рьмо плывет из его рекой.
Наверно если бы понты светились, то у нас в городе можно было бы экономить на свете в ночное время.

По поводу блата. Вы не видели и не знаете что такое ДВС в Чернигове или в Киеве, вы вообще в принципе не знаете что такое ДВС как структура, потому ещё раз говорю, скажите спасибо нашим работникам ДВСа, а не несите очередную чушь.

И ещё, вы собираетесь просить прощение за свои слова: "Вот только объявлений о наборе в штат гос. исполнителей не видно в местных газетах."?
Специально для вас обвел и даю в оригинальном размере, ну что бы не сказали потом что не увидели.
 http://s10.image1.org/images/2014/07/23 ... 4396e9.jpg  

А ещё у нас в городе есть городской центр занятости, где разные предприятия и организации дают информацию о свободных вакансиях, логику уловили? Ага.

P.S. И в ЛС мне строчить тоже не надо. Все пишите сюда, а не устраивайте закулисные игры.
#9252 | msi 24-07-2014 01:06 
msi
Подтверждаю (на всяк случай: в гос.структурах или политбандформированиях не работаю) - в ДВС таки текучка кадров, и именно по причине (мягко говоря) нервной работы. Почему? Патамушта! Оно ж ежу понятно - всегда вредные условия труда были непопулярными, хіба що за это - високая зарплата, но в ДВС она - х...вая.

НО! Поддерживаю Нестеренку в его желании навести порядок! Лучше действовать и иногда ошибаться, чем сидеть на кухне и материть телевизор. Максим, давай! У тебя получается! Попробуй, например, разобраться с прохождением медкомиссии мобилизованных из нашего города в марте этого года. Её по-началу не было, потому что была гонка вооружений и некоторая организация типа спешила выполнить разнарядку, поэтому люди ехали сразу по местам. И вот теперь (а 72-я бригада, которая белоцерковская, очень сильно пострадала в АТО, а там скорее всего наши люди) мы можем получить нехороший результат, которого можно было и недопустить. Ведь если здоровье гавно, то и в АТО риск погибнуть или несправиться с поставленной задачей больше.
Прасцице за оффтоп. Просто есть более "быстрорастворимые" темы для наведения порядка, как мне кажецца...
#9253 | svoboda 25-07-2014 09:36 
svoboda
ello конечно же попрошу прощения! Как вы заказывали, сразу же при личной встрече! Я вообще не понимаю откуда такие как вы моральные уро... берутся? И за кого вы имели ввиду, кого посылали на три веселых буквы, как вы пишете. Думаю с таким интеллектуальным развитием, вас не только посылали но вы и там бывали неоднократно. Тоже мне нашелся адвокат власти, два года назад вы наверно также отчаянно защищали Наполова и Сергиенка. Может встретимся и подискутируем, или вы там только из-за угла можете умничать?
Ах да, относительно строчит во все инстанции! При встрече построчите?
Ход ваших умозаключений сводиться к нулю, так и непонятно зачем кого либо умолять в гос. инстанциях выполнять свои обязанности!!!
#9254 | ello 25-07-2014 11:31 
ello
Цитата: Максим Нестеренко
ello конечно же попрошу прощения! Как вы заказывали, сразу же при личной встрече!
Мне ваши извинения не нужны. Вы публично имели смелость заявить, что в местной газете объявление о вакансиях не публикуются. Я вам представил опровержение, а потому имейте смелость так же публично и извиниться за свои слова. Или все таки вы балабол?(ну это мягко сказано)

Цитата: Максим Нестеренко
Я вообще не понимаю откуда такие как вы моральные уро... берутся?
Когда человеку сказать нечего, он начинает оскорблять других, а это свидетельствует о том что он слаб характером и духом.

Цитата: Максим Нестеренко
Может встретимся и подискутируем
У вас комплексы какие-то? Или мне больше заняться нечем как встречаться с вами для осуждения вопроса из интернета? Мне с вами не то что встречается не хочется, а и тут общаться неприятно.

Цитата: Максим Нестеренко
Ход ваших умозаключений сводиться к нулю
А ваши вообще не несут никакого смысла, хотя вы их пытаетесь писать везде и всюду. Знаете, есть такая категория людей вечно недовольных всем, ну или те которые таким способом(весьма подленьким) пытаются залезть туда, куда им не надо.

"Удачи" в следующих публикациях.

Кстати, Zinus во втором абзаце весьма дельную вещь сказал, но вам видать это не надо, что в очередной раз подтверждает кто вы и что.
#9255 | svoboda 25-07-2014 12:34 
svoboda
ello вы просто трусливый человечишка! Раз уж публикуете посты, так под своим именем пишите. То о чем zinus написал я видел. Не переживайте, я смотру своими глазами и вижу. За меня умозаключения и рассуждения делать не стоит. А раз уж не хотите общаться, так исчезните с этой темы.
Ваша исполнительная служба очень часто затягивает время, чтобы реальный должник схитрил и ушёл от ответственности. Примерно так  ispolnitelnoe-proizvodstvo.com.ua  .
Но есть еще и люди в городских учреждениях, кормящиеся за счет налогоплательщиков и восхваляющих власть. Кем вы и являетесь, человеком без своего мнения. И пытающимся формировать мнения масс в русле "как все хорошо в Славутиче, стоит только сказать волшебное слово и все двери будут открыты"
и Еще раз: Раз так вы откровенны, пишите под своим именем, пусть родина знает своих героев.
#9256 | msi 26-07-2014 07:17 
msi
М.Н., да я и в первом абзаце не растерялся
а во втором просто удочку закинул
#9257 | svoboda 26-07-2014 23:03 
svoboda
Цитата: Zinus
М.Н., да я и в первом абзаце не растерялся а во втором просто удочку закинул
Думаю у вас с головой не все в порядке! Подхалимаж режима вы. Растерянным вы родились скорей всего!
#9258 | msi 28-07-2014 20:45 
msi
тьху...