#9204 | sli 07-06-2014 14:48 
sli
график отключения горячей воды
http://cs617428.vk.me/v617428300/1080b/WCFyNyNyA2E.jpg
#9205 | sli 01-07-2014 19:38 
sli
на дверях подъезда новый график на новый месяц...горядей воды так и нет...говорят нет газа...эм...график зачем вешать было??? У кого какие мысли?
#9206 | Independent 02-07-2014 01:25 
Independent
"Мысли" о чем? О "график зачем вешать было"? Или почему "нет газа"?

Про "вешать". Производит горячую воду (летом - уже не первый год - исключительно условно) - "УЖКХ", передает график (согласованный исполкомом) в "ЖКЦ", "ЖКЦ" "вешает". Через "пять минут" "УЖКХ" и "исполком" выясняют, что "человек предполагает, а Бог располагает". В "ЖКЦ" передается "опровержение". "ЖКЦ" - "вешает".

На самом деле горячую воду летом вырабатывает котельная на территории больничного комплекса в рамках практически личных договоренностей "в виде исключения" между ВПУ, областными начальниками и газовыми баронами. Больничная котельная по статусу не имеет "лимитов на газ для производства тепловой энергии по категории потребителя - "население". И вся схема связана "на пальцах". Так что, "не до жиру - быть бы живу"... несколько сезонов получалось - уже хорошо...

С 1 июля кардинально изменилась цена на газ для самой, собственно, официальной "коммунальной теплоэнергетики" по категории "население". "Славутычане", как всегда, никак еще "не вкурят", что они не центр вселенной... Сдается, что в самом ближайшем времени их ждет "неожиданный шок" по горячей воде, и они уже не так будут сетовать на отсутствие этой роскоши... "А помыться и в пруду можно! Чай, не графья, да и лето на дворе." Вот когда лето кончится, то будет гораздо смешнее... Кстати, тариф на ТЭ для "УЖКХ" еще не утвержден. И "торговать себе в убыток" горячей водой производителю по старому тарифу тоже "не камильфо" и "Коран не велит".

Про "газ". Вообще-то, откуда ему взяться, в принципе? Ежели с 16.06.2014 РФ его в Украину не поставляет, а "где украинский газ?" так никто и не выяснил. Хотя это был любимый "смелый" вопрос городских "меров" на шустеровскую публику... лет 5 тому назад...

Увы... Реальность гораздо интереснее, чем то, что "вывешивают" на дверях подъездов. Вот, например, опять засуетилась "альтернативная энергетика". Опять "зеленая энергия" спешит со своими "предложениями"... "Кому - "война", а кому - "мать родна"... А цена вопроса в цене вопроса. Кому интересно - в курсе. Ну-у... если кто пропустил цветочки, так ягодки ни куда не денутся... И зима... и не Крым. В целом - грустно.
#9207 | msi 02-07-2014 06:02 
msi
горвода будет более отсутствовать? опасность в нехватке газа для города или в нехватке денег у города? люди будут по-прежнему не платить или начнут неплатить из-за поднявшихся цен?
возможно личные договоренности по "ненаселениям" (не умаляю их пользы) мешают новым договоренностям по "населению"?
и из чего всетаки сформировался долг "населения" по коммунплатежам? интересует по причине его постоянного размера, а если б саботировали платежи он по-идее бы рос, ну да?
не исключаю, что я где-то пропустил цветочки и мои вопросы для сведущего человека будут глупыми ))
#9208 | Independent 02-07-2014 10:20 
Independent
Ну, как могут быть вопросы не сведущего человека сведущему человеку "глупыми" для последнего? "Глупыми" или "умными" вопросы быть не могут, "глупыми" или "умными" могут быть только ответы. По двум причинам... Или сведущий таковым не является. Или не сведущий страдает не из-за отсутствия информации.

Проблема в другом... Иногда вопрос задается так умно, что задача подменяется: не попытаться высказать мнение о возможных ответах, а найти ума понять, о чем, собственно, спрашивают... А то ведь... того... вдруг "там - о колёсах, а здесь - о на-со-сах"...
#9209 | sli 02-07-2014 13:18 
sli
это все понятно...первый месяц лета...вода была по графику...график я нашел на просторах интернета (на подъезде небыло объявлений и т.д.) сейчас уже повесили...но вода пропала...
сам вопрос: почему все через задний проход?

на счет ""А помыться и в пруду можно! Чай, не графья, да и лето на дворе."
это кому как...время есть...можно...
времени нет...ходи грязным...
#9210 | msi 02-07-2014 14:41 
msi
Independent, зачот )))
пусть таки будут мои вопросы риторическими.