#9010 | Гість 23-08-2013 08:22 | Відредаговано 23-08-2013 12:43 Гість 
Хочу поделиться с вами таким медицинским безпределом.
Известно, что любой ребенок придя в школу в сентябре должен принести медицинскую справку о состоянии здоровья. Без которой его туда не пустят. Справку не даст педиатр без анализа крови. А теперь самое интересное: чтобы сдать анализ крови на следующей неделе нужно записаться в пятницу этой недели утром с 7:30. НО, как я узнал-записывают только 15 человек, а остальных отправляют на следующую пятницу.
Интересно, это такой способ выкачки денег с людей за платный анализ, который стоит 32 грн.? Ведь у нас в городе не 100 детей наверное. Прокурорская проверка похоже не помешает.
вквартире
Ещё за вклеивание фотографии в паспорт деньги берут, процедура абсолютно бесплатная должна быть,для тех кто в течении месяца успел. Где все эти депутатишки, почему не реагируют на явное нарушение прав их избирателей?
#9012 | ello 23-08-2013 12:10 
ello
Тут жаловаться смысла нету. Пишите в прокуратуру и желательно прихватите с собой тех у кого такая же ситуация. Пора перетрусить врачей и больницу, а то больно "умные" стали.
#9013 | Историк 23-08-2013 12:19 
Историк
Не являясь горячим сторонником и защитником депутатов нашего горсовета (т.к. в массе своей это регианаловское приложение для освящения решений нашего улыбчивого головы), но в этом случае всё таки вякну пару слов в их защиту...
Начну с того, что депутаты могут защищать кого бы то ни было только если кто-то к депутату обратиться. Наши "представныки в горсовете" может местами и юлии цезари, но уж точно не экстрасенсы.
А в описываемом случае, ежели граждане усмотрели нарушение закона в отношении себя, то прямая дорога в прокуратуру и/ или в суд. Как в органы, единственно полномочные толковать законы и карать за их нарушение (как это в нынешней краине ни наивно звучит). Депутаты тут точно не помогут ничем.
Ну, а что касается справок в школу... а что если ребёнок не принесёт таковую справку, так его выгонят из школы?? То есть у нас конституционное право на всеобщее среднее образование зависит от ведомственного документа (коим и является любая справка)?? Не думаю.
... в крайнем случае, родители школьников должны направить массовую петицию Линкевичу и предложить ему издать распоряжение, согласно которому такую справку можно предоставлять в уч.заведение до конца года, к примеру.
Александр Теплов
Боретесь? Ну-ну...

На медицину-то с какого овоща "катать"?

Прейскурант установлен законно ведомством в соответствии с действующим законодательством. Депутаты, прокуратура, суд и ООН - отдыхают.
Количество заборов крови определяется технологией и "мощностью" лаборатории. Выше ... никто прыгать не будет. Депутаты, прокуратура и ООН - или финансируют расширение, или... отдыхают.

Приблизительно так и будет сформулирован ответ.

Если интересно "обращаться" на деревню к дедушке - можете проверить.

А если интересно что-то умнее... Это не на форумах и митингах, в газетах и по телевизору. Да и депутаты, сами по себе, ни фига не козыри, какой бы масти не были.

Номер формы медицинской справки напишите... авось, хоть думать о чем будет... Для развлечения.
#9016 | Киселев 04-09-2013 14:18 
Киселев
В понедельник 2 сентября прошел общественный совет.
Я предложил заслушать СМСЧ по организации сдачи анализов крови.
ВПУ дал поручение ТВ сделать интервью с Кулишом, чтобы тот ответил на вопросы.
#9015 | Гість 04-09-2013 21:55 
Интересно послушать будет.
П.С. Ребенок сдал без проблем кровь платно. В новой поликлинике, так как и в следующую пятницу не попал в список 15-ти счастливчиков.
Виталий Медведь
Цитата: GameOver
П.С. Ребенок сдал без проблем кровь платно.
А расскажите, плиз, алгоритм платной сдачи?
#9018 | Гість 05-09-2013 15:32 
Цитата: Doddy
Цитата: GameOver
П.С. Ребенок сдал без проблем кровь платно.
А расскажите, плиз, алгоритм платной сдачи?
Оплата в кассе и с направлением+квитанцией в кабинет приема крови. Результат в тот же день.
#9019 | msi 07-09-2013 22:26 
msi
Кулиш сказал что лаборатория маленькая. Много клиентов за день не тянет.
#9020 | ....... 09-09-2013 09:25 
.......
"Бесплатная медицина" - все кто имеют малых детей - уже тоже могут много чего сказать про это... К примеру с недавнего времени в городе в педиатрическом отделении из 5 педиатров (с завотделом) работает фактически только один - все остальные в отпусках/больничных и ходят усиленные разговоры что с "последующим расчётом" - большинство пенсионеры.
Что станется с отделением и самое главное с ситуацией приёма детей - не то что всяких справочек долбанутых для всех образовательных заведений, а даже просто процесса лечения детей можно увидеть сейчас в педиатрии... Красота! начиная от драки в очереди мамашек, истерик детей в многочасовых очередях, до срыва врача который в нервной обстановке имеет больше шансов поставить неверный диагноз при осмотре.... Про соблюдение санитарное режима "больной/здоровый" уже никто не говорит.
Вот вам и бесплатная медицина.
вквартире
и что вы этим хотели до нас донести? Много текста но по сути ничего не понятна.
#9022 | msi 12-09-2013 21:03 
msi
я тоже заметил, попытаюсь пояснить:
педиатр - детский врач
в поликлинике сейчас принимает только один, причем всех одновременно - и больных и здоровых (ради справок, плановые осмотры тощо)
объясняют это малым штатом, отпусками, повышением квалификации (ну-ну).

причем в такой обстановке (не все дожидаются очереди, не все успевают дождаться очереди) процветает блат и протекционизм (ну, сильнее чем раньше ) - какие-то звоночки врачу, какие-то очень спешащие люди могут пролетать сквозь толпу прямо в кабинет врача (типа говорит по телефону и физически не может отреагировать на вопросы ожидающих своей очереди родителей). благодаря такому раскладу даже те, кто мог успеть посетить врача, не успевают - рабочий день закончился и баста.

ну и канешна же прием врача все более не похож на прием врача. так, посещение.
да, вопрос о том "что будет дальше?" посещает.