#5781 | mcros 04-04-2011 18:43 
mcros
троль?
#5780 | Mad-J 04-04-2011 23:04 
Mad-J
mcros
вполне может быть кстати.
#5782 | svoboda 19-08-2011 23:56 
svoboda
Немає де більше працювати в Славутичі! Батьки працювали на ЧАЕС, батько помер 10 років тому, мати інвалід, хворіє на рак.
А там самі вірішуйте. Працювати чи ні! Іноземці працюють так вони і гідно зарплатню отримають. А наші за копійки працюють. Потім на ліки не вистачає.
#5783 | Чувак 23-08-2011 18:53 
Чувак
Цитата: gavolga
неужели так безопасно работать на ЧАЭС? я бы своему мужу ни за что не разрешила!

Его бы ни за что и не взяли ?
#5784 | Историк 14-12-2011 21:56 
Историк
Если можно найти нормальную работу не в Зоне, тогда конечно лучше на ЧАЭС не ездить. Да и тоскливо там (после 2000 г.)
Летучий Мыш
Есть ли возможность устроиться на работу на ЧАЭС без зарплаты? То есть готов работать 1-2 месяца в июле и августе без зарплаты вообще.
Это нужно для написания книги "Жизнь на мертвой земле". Я писатель и корреспондент.
#5786 | mcros 10-02-2012 14:01 
mcros
хыхы. а забавная постановка вопроса, да? для официального устройства на режимный объект. к тому же, на который пробиться и специалисту-то не реально. а тут так — пописать. нет, ну чисто поржать! а вот если возьмут?
сорри. ничего личного. просто не удержался.
#5787 | Kupnyy 10-02-2012 15:26 
Kupnyy
Зачем для этого устраиваться на ЧАЭС? надо на одно из предприятий Зоны, например в лесничество, лесником *))) там грят текучка кадров постоянная из-за дружбы с зеленным змеем *)))
тока ни в коем случае не рассказывать о планах что-либо написать! не дадут *)))) то есть не примут даже полы мыть

а почему решили, что земля-то мёртвая? жизнь там процветает *)))
Летучий Мыш
Название книги же говорит само за себя =) Книга как раз не про чернобыльскую зону отчуждения, а про то, что там есть жизнь, и при том очень в большом объеме. Книга пишется с целью изменить у людей представление о зоне с негативного и страшного на позитивное.
Когда я говорил про ЧАЭС - имелось с виду не саму станцию, а всю зону. В лесники возьмут без украинского гражданства? (я из России).
У меня длительный отпуск летом (2 месяца), был бы рад поработать хоть вахтово, хоть постоянно без зарплаты.
#5789 | Kupnyy 11-02-2012 23:19 
Kupnyy
Извини, Летучий Мыш, но вот иноземцам-то устроится ваще практически не реально, можно конечно, но это если только ты крутой специалист без которого ну ни как не обойтись.....

а в названии книги словосочетание "мертвая земля" как-то не вселяет оптимизма, но это мое сугубо личное мнение *)))
Летучий Мыш
Мне как раз и говорили, что иностранцам нереально устроиться. Хотя белорусы работают на путях на участке Семиходы-Йолча.
#5791 | Kupnyy 12-02-2012 09:40 
Kupnyy
белорусы работают потому что там есть участок железной дороги проходящий по территории Белорусии *))
Александр Теплов
Я же говорю - шпиён. Вообще стыд потеряли. Открыто так, особенно не стесняясь, выясняют пути проникновения в режимную зону. Даже готовы "работать" без зарплаты"! Наверное, проблемы с двойным обложением доходов. Там зарплата, да еще и тут. Морока с отчетностью...

"Это нужно для написания книги "Жизнь на мертвой земле". Я писатель и корреспондент." А я - Мать Тереза. Вы бы, товарищ шпиён, хоть какое-то уважение проявляли бы к туземцам. В смысле их гражданской бдительности и общего уровня образования. Совсем уж за папуасов нас принимаете... Рядовой пионер же противоречие заметит. Как это "жизнь на мертвой земле" может споспешествовать цели "изменить у людей представление о зоне с негативного и страшного на позитивное."? Издеваетесь? Земля-то в Вашем же утверждении - "мёртвая". То-то позитив прет от наличия жизни на мертвой земле "и при том очень в большом объеме". В Освенциме, Дахау, Бухенвальде "объем жизни" побольше наблюдался. А уж про ГУЛАГ и говорить не приходится. Что-то никакого "позитива" ни один "писатель и журналист" не высосал. Кстати, вот Вам более продуктивное направление творчества - по тюрьмам и сейчас "объема" хватает. Да и "сесть на зону" гораздо проще, чем "устроится в зону". "Вахтово" конечно не получится, но без зарплаты - легко. И статейку можно подобрать по сроку отпуска... В крайнем случае, заявление написать на продление без содержания... По творческим обстоятельствам...

"Я из России". То-то, что "из". Штаб-квартира,, может быть, и там, а вот чуждое происхождение за версту видно. Плохо у вас с подготовкой. Ох, плохо. Да любой коренной "россиянин", "украинец" или "белорус" с молоком матери впитывает знание, как устроиться на нужное предприятие на просторах общей родины... Тысячелетний опыт! Я уж не говорю о маркерах принадлежности к носителям языка. "... и при том очень в большом объеме" - прокол идентичный провалу, товарищ шпиён. Не только на "писателя и журналиста" не тянет, а и на реальную связь с национальными признаками. Да что там! С головой выдает принадлежность к совершенно конкретной языковой группе (замечу в скобках - вообще не индоевропейской).

Подтянуться надо. Убрать очевидные шероховатости легенды. А там, глядишь, все и образуется... Что же мы - не люди, что ли? Ежели человеку хочется в зоне поработать, то чего бы человеку там и не поработать. Это же только для бывшего СССР "закрытая зона", а для цивилизованного человечества - туристический объект. Да и секрет там всего один, всем очевидный: "есть у бочки дно или нету?". Только ответ не в зоне. Там просто "мертвая" земля, просто работают люди... "негатив"... "позитив"... кушать надо.
Летучий Мыш
Эх, раскусили вы меня ) Да, я шпион из ФСБ России. Зарплата у меня маленькая, вот и прошу вас всех помочь: дайте мне секреты Украины, а я за них на работе прибавку к зарплате получу, и мне на хлеб что будет, и вам после пиво проставлю.
Вы сами поймите, я же не шпион таково высокого уровня как например 007, мне зарплату уже 2 года не повышали. Дали задание - узнать где в Украине находится стратегическое оружие, военные бункеры и секретные аэродромы. Помогите чем можете, братья-украинцы, а то впроголодь живу...
Александр Теплов
Опять не складывается. В ФСБ про все это знают по наследству. И с момента кончины наследодателя ничегошеньки не произошло. А зарплату Вам нигде не повысят - не растете над собой. Ну, куда это годится, косить под сотрудника русской разведки с нерусской ментальностью? Кто же Вас за русского примет, ежели Вы пиво обещаете потом поставить? Ага. Щас. Нашли дураков. Вы такой же русский, как я зулус. Такие посулы-то и в ходу всего у двух народов.

Между прочим, с голодухи творческие способности обостряются. С жиру хорошую книжку не напишешь. Вон, у классиков - как сытый, так какую-то нуднятину в школе проходили...
Летучий Мыш
Ладно, американский я шпион, только дайте секретов Украины побольше.
#5796 | Багира 13-02-2012 23:13 
Багира
Летучий Мыш
И зачем просить разрешения пошпионить, а еще хлеще работать в зоне просто так. В инет зайдите, задайте несколько волшебных слов типа Чернобыль, Припять, Славутич - почерпнете массу информацию включая фото. Приезжайте к нам в город, сходите в музей и на кладбище. Закажите путевочку по экстримальному отдыху, пообщайтесь со сторожилами станции и горда и псе! Книжечка в кармане. Даже "анимал планет" сняла серию фильмов о зоне.
А если о жизни в зоне, то это к батьке в Белорусию их села в зоне как более показательный вариант.
Летучий Мыш
Багира, вы не поняли. Книжечка - была прикрытием моей шпионской деятельности, как и работа в зоне.

А где у вас музей в Славутиче?
#5798 | mcros 14-02-2012 08:52 
mcros
В соседней ветке упоминали здание ДК Энергия. Это там.
 http://maps.yandex.ru/-/CJQxrA6K  
Александр Теплов
Всё... Жалко музей... Взорвет... Секретов даже на маленькую зарплату не собрал, значит, попробует компенсировать премией за диверсию... Если еще и "ангела" сдадите - вообще предмет спора в щебень превратится. Так кино до конца и не увидим.

А чего нужно лично поработать, тоже не секрет. Чистый маркетинг. Писанина на продажу. А на журналистском базаре котируются только тексты "глазами очевидца" и "непосредственно с места события". На остальных не срубишь. Это Достоевский мог себе позволить писать об убийстве, не будучи соучастником... Так он и не на продажу писал, и не "журналист".
#5800 | Багира 15-02-2012 00:12 
Багира
Александр Теплов
А где принимают писанину на продажу, пензинерам не зачтется в стаж?
Вы аж заинтриговали! А то я как то так щедро рассыпаюсь "с места событий".
Правду Ленин говорил "Ученье свет, а не ученье...." Темень я несусветная!
#5801 | svoboda 21-03-2012 19:19 
svoboda
Хотите работать пожалуйста! Не один работодатель не вправе отказать местным органам власти.
Поэтому смело направляйтесь к своим избранникам. Которые многое обещали перед выборами, в том числе и новые рабочие места.

Стаття 188-1. Невиконання розпорядження державного або іншого органу про працевлаштування

Невиконання посадовою особою, яка користується правом прийняття на роботу і звільнення, розпорядження виконавчого органу сільської, селищної, міської ради, місцевої державної адміністрації або рішення служби у справах дітей чи рішення іншого органу про працевлаштування осіб, забезпечення роботою яких відповідно до законодавства покладено на ці органи, -
[В абзац перший частини першої статті 188і внесено зміни згідно із Законом України № 609- V від 07.02.2007 p.]
тягне за собою накладення штрафу від п'яти до восьми неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Цитата:
Штраф небольшой, но я думаю и распоряжений никто не пишет. Так обещания длинную до следующих выборов.
#5802 | msi 22-03-2012 10:37 
msi
vo-svoboda, вы цитируете: "розпорядження або рішення про працевлаштування осіб, забезпечення роботою яких відповідно до законодавства покладено на ці органи"

т.е. предлагаете пойти и поиметь распоряжение (или решение) о трудоустройстве лиц, обязанность обеспечения работой которых согласно законодательства возложена на орган, выдавший это решение. например лица с инвалидностью.

отсюда вопрос: вы считаете, что Летучий Мыш - инвалид или кто-то, чье трудоустройство должны обеспечить по закону эти органы?
#5803 | Историк 22-03-2012 13:22 
Историк
А чего вы решили, что у нас вообще "кто-то кому-то что-то ДОЛЖЕН"?? По-моему, все свои собственные проблемы каждый взрослый человек имеет право и долг решать самостоятельно. Ну, уж кто как сумеет. А вот это полусоциалистическое упование на помощь и обязанность мифического государства сразу как-то делает современного человека ущербным и неполноценным. Не находите?
#5804 | svoboda 23-03-2012 10:41 
svoboda
Цитата: Историк
А чего вы решили, что у нас вообще "кто-то кому-то что-то ДОЛЖЕН"?? По-моему, все свои собственные проблемы каждый взрослый человек имеет право и долг решать самостоятельно. Ну, уж кто как сумеет. А вот это полусоциалистическое упование на помощь и обязанность мифического государства сразу как-то делает современного человека ущербным и неполноценным. Не находите?

Уважаю ваше мнение. Но не нахожу. Но конечно же, я хотел бы узнать ваше мнение относительно самостоятельного решения вопросов. К примеру человека который блата не имеет. А также нет у него влиятельных пап, мам, сватов и других решающих. Если вообще, хотя бы есть какие то. И вот в городе "Белого ангела" работы нет. И если уж человек голосовал за того или иного обещающего новые рабочие места, и тот пришел в городской совет. То человек вправе попросит о помощи. Ведь когда то он доверил тому или иному избраннику. И совсем не для того чтобы последний поимел личные преференции сидя на кресле государственного деятеля.
Предложите варианты пожалуйста самостоятельного решения трудоустройства. Эти варианты будут пособием, для не имеющих возможность трудоустроиться в Славутиче.
Или вы переживаете, что депутаты не в состоянии кому то помочь. Есть конечно несколько депутатов которые в состоянии что то решить и есть возможности.У многих есть и свои предприятия. Все остальные дальше поднимают руки. Не всегда давая себе отчет, зачем они это делают.
#5805 | svoboda 23-03-2012 10:56 
svoboda
Цитата: Zinus
vo-svoboda, вы цитируете: "розпорядження або рішення про працевлаштування осіб, забезпечення роботою яких відповідно до законодавства покладено на ці органи"
т.е. предлагаете пойти и поиметь распоряжение (или решение) о трудоустройстве лиц, обязанность обеспечения работой которых согласно законодательства возложена на орган, выдавший это решение. например лица с инвалидностью.

отсюда вопрос: вы считаете, что Летучий Мыш - инвалид или кто-то, чье трудоустройство должны обеспечить по закону эти органы?

Zinus, читайте внимательно. Возможно это поможет вам не иметь необоснованных претензий.
Есть еще пункты в статье. Я так понимаю первый пункт вы не видели и сразу перешли ко второму.
Но специально для вас я отмечу их. Возможно это поможет решить сверхсложную задачу и определить кто же все таки инвалид.
Итак внимательно:

1 (перший пункт) Невиконання посадовою особою, яка користується правом прийняття на роботу і звільнення, розпорядження виконавчого органу сільської, селищної, міської ради, місцевої державної адміністрації або рішення служби у справах дітей чи рішення іншого органу про працевлаштування осіб, забезпечення роботою яких відповідно до законодавства покладено на ці органи, -

тягне за собою накладення штрафу від п'яти до восьми неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

2 (другий пункт) Невиконання посадовою особою, яка користується правом приймати на роботу і звільняти з роботи, фізичною особою, яка використовує найману працю, нормативу робочих місць для працевлаштування інвалідів, неподання Фонду соціального захисту інвалідів звіту про зайнятість та працевлаштування інвалідів

- тягнуть за собою накладення штрафу від десяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
#5806 | msi 23-03-2012 15:42 
msi
спасибо за разъяснение! (хоть и не полное)
ну так... второго пункта я точно не видел, я видел только первый пункт в вашем сообщении
да, я подумал про инвалидов, потому что помню что есть такая обязаловка - трудоустраивать их
окей-окей, вы Летучему Мышу не как инвалиду присоветовали, теперь я вижу что инвалиды в отдельном пункте.

так а тогда обязанность по обеспечению каких лиц работой возложена на указанные в первом пункте органы? КЕМ НУЖНО БЫТЬ, ЧТОБЫ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ ПУНКТОМ? это важно, так как возможно необходимо собрать какие-то документы да и вообще определиться, светит ли такой вариант человеку.
#5807 | svoboda 27-03-2012 00:31 
svoboda
Цитата: Zinus
спасибо за разъяснение! (хоть и не полное)
ну так... второго пункта я точно не видел, я видел только первый пункт в вашем сообщении
да, я подумал про инвалидов, потому что помню что есть такая обязаловка - трудоустраивать их
окей-окей, вы Летучему Мышу не как инвалиду присоветовали, теперь я вижу что инвалиды в отдельном пункте.

так а тогда обязанность по обеспечению каких лиц работой возложена на указанные в первом пункте органы? КЕМ НУЖНО БЫТЬ, ЧТОБЫ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ ПУНКТОМ? это важно, так как возможно необходимо собрать какие-то документы да и вообще определиться, светит ли такой вариант человеку.

розпорядження виконавчого органу сільської, селищної, міської ради, місцевої державної адміністрації або рішення служби у справах дітей чи рішення іншого органу про працевлаштування осіб це список тих кому працедавець не може відмовити згідно чинного законодавства. Принаймні державні підприємства.
На що можете посилатися. ст 40, 43, 56, ст 144 Конституції України. А також статтю 8 Закону України "Про службу в органах місцевого самоврядування" в якій прописані Основні обов'язки посадових осіб місцевого самоврядування
Одним із обов’язків є: додержання Конституції і законів України, інших
нормативно-правових актів, актів органів місцевого самоврядування;
забезпечення відповідно до їх повноважень ефективної діяльності
органів місцевого самоврядування.
Тому якщо ви будете діяти по Закону то відмовити вам не можуть. Як і не може відмовити виконкому працедавець. А ось збрехати, що направили рішення з вимогою працевлаштувати, так це залюбки.
Не забувайте також за Статтю 188-1 КоАп. Невиконання розпорядження державного або іншого органу про працевлаштування
1.Невиконання посадовою особою, яка користується правом прийняття на роботу і звільнення, розпорядження виконавчого органу сільської, селищної, міської ради, місцевої державної адміністрації або рішення служби у справах дітей чи рішення іншого органу про працевлаштування осіб, забезпечення роботою яких відповідно до законодавства покладено на ці органи-тягне за собою накладення штрафу від п'яти до восьми неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Цитата:
Але думаю штрафи не платять, бо і розпоряджень ніхто не видає. Хоча за це можна поборотися. Воно того коштує
#5808 | msi 27-03-2012 09:05 
msi
у меня не особо хорошо с украинским наверное, но в предложенном тексте я не нашел ответа на свой вопрос:
(теперь задам его по-украински):

хто самє є тими особами, про які йдеться в п.1 ст.188-1 (забезпечення роботою яких відповідно до законодавства покладено на зазначені органи)?
в п.2 йшлося про інвалідів, а хто може скористатися пунктом 1 ? ви мені щойно розповіли про органи, а я питав про осіб, яких візьмуться ці органи працевлаштовувати.

дякую за спробу допомогти розібратися.
Летучий Мыш
Я думаю, что тот закон о трудоустройстве не распространяется на граждан РФ ((
#5810 | ello 17-04-2012 00:08 
ello

Ну с ЧАЭС понятно, особенно с такими реорганизациями не до работы, а что по поводу работы в ЧЗО, есть вакансии и реально ли устроиться?
Летучий Мыш
Цитата: ello
Уважаемый Летучий Мыш, Вы конечно всегда удивляли и тут сумели. Неужто собрались книгу писать? Учитывая ваш богатый опыт перемещения по ЧЗО то и без работы там Вы могли бы написать книгу. Мне больше всего кажется что не книжечку писать вы хотите, а как бы попасть в ЧЗО да на подольше(неделя видать уже мало)
Совсем нет. Книга уже давно пишется. Мне не хватает именно самого шарма официальной работы в ЧЗО, который не испытаешь в нелегальных походах.
#5812 | Koval 07-07-2012 01:42 
Koval
Слышал что на стадии переговоров находится инвестиционный проект строительства электростанции на солнечных батареях в Иванковском районе. Мощность 10 МВт с последующим расширением до 100 МВт.
Мы живем в 21 веке, есть же безопасные альтернатива ЧАЭС!
#5813 | ello 07-07-2012 02:15 
ello
Koval, не вижу ничего опасного в АЭС. Такие аварии случаются не так часто.
Да и переговоры могут длиться годами, не факт что этот проект вообще заработает.
Летучий Мыш
Оказывается, на работу на ЧАЭС устроиться можно Главное иметь связи.
#5815 | mcros 18-10-2012 09:57 
mcros
Летучий Мыш
устройте меня! )) связи есть, но они говорят обратное. видимо, не такие как нужно.
#5816 | ello 18-10-2012 10:34 
ello
Цитата: Летучий Мыш
Оказывается, на работу на ЧАЭС устроиться можно Главное иметь связи.
А Вы думаете у Вас одного связи? Вот будет кто-то по "круче" с связами и Вы пролетите на должность. А так хоть связи хоть не связи все равно ждать придётся.
вквартире
вот он предел мечтаний - устроиться на чаэс
а потом плакать про несправедливость мира сего, в церкви на которую сдавал дневной оклад
Летучий Мыш
У каждого пределы мечтаний разные =) Я вот еще мечтаю попасть внутрь объекта Укрытия (легально).
#5820 | ello 19-10-2012 16:30 
ello
Цитата: Летучий Мыш
У каждого пределы мечтаний разные =) Я вот еще мечтаю попасть внутрь объекта Укрытия (легально).
И там что-то попробовать?
#5818 | msi 21-10-2012 10:16 
msi
вы ж не будете отрицать, что беременных (не важно куда) на работу берут неохотно?
а тут Летучий Мыш с его книгой и с еще более временным желанием работать на ЧАЭС.

главное не спалицца!

причем есть разные варианты палева:
1. Летучий Мыш устраивается на работу месяца на три, чтобы прочувствовать шарм и свалить.
2. Летучий Мыш устраивается на постоянку и для этого было придумано написание книги
Летучий Мыш
Цитата: ello
Цитата: Летучий Мыш
У каждого пределы мечтаний разные =) Я вот еще мечтаю попасть внутрь объекта Укрытия (легально).
И там что-то попробовать?
И после сказать "вкусно!" )